PARIS 18 – APPARTEMENT STUDIO – 21,61 M² – VUE DÉGAGÉE

199 000 €
Référence : 4259_SL
  • 22 m²
  • 9 045 €/m²
Ce studio de 21.61 m², lumineux et orienté sud avec une vue complètement dégagée, se situe au 4ème étage avec ascenseur d’un immeuble récent et très bien entretenu.
Bien agencé et en excellent état, il se compose d’une entrée, d’une pièce principale avec coin cuisine équipé et d’une grande salle d’eau avec WC.
Le bien bénéficie également d’une porte blindée et d’un lit ascenseur relevable (mezzanine électrique), simple et très pratique pour optimiser l’espace en mode jour.

Il est idéal pour un premier achat, un investissement locatif, ou encore un pied à terre. A noter, un bon DPE en D.

L’appartement est situé dans une rue résidentielle, tout en étant à proximité de nombreux commerces, restaurants, supermarchés, boulangeries… écoles, et crèches.

À deux pas de la gare du Nord et de la station La Chapelle, il est parfaitement desservi par les transports en commun (métro lignes 2 et 12, bus, RER B, D, E, et SNCF Gare du Nord) pour des trajets rapides vers Paris plein centre, la banlieue ou encore les aéroports.

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/23 lots.
Quote-part annuelle des charges courantes : 1 105 € (92 €/mois).
Taxe foncière : 550 €.
Procédure en cours : non.

Pour plus d’informations et organiser une visite, contactez Stéphane LEFÈVRE au (Numéro supprimé) (RSAC 443 814 256 Paris).

PARIS 18 – APPARTEMENT STUDIO – 21,61 m² – LUMINEUX

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 2014

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 18 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 18 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** 4 PIECES - BALCON - Parking…
603 000 €

** 4 PIECES – BALCON – Parking…

** 4 PIECES – BALCON – Parking – Proche Ligne…

  • 85 m²
  • 7 094 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES + BALCON - Proche Métro…
342 000 €

2 PIECES + BALCON – Proche Métro…

2 PIECES + BALCON – Proche Métro Ligne 13Idéalement situé…

  • 42 m²
  • 8 143 €/m²
Image de l'annonce *4 PIECES - TERRASSE 25m2 + Proche…
530 000 €

*4 PIECES – TERRASSE 25m2 + Proche…

*4 PIECES – TERRASSE 25m2 + Proche Métro Ligne 14IDEALEMENT…

  • 80 m²
  • 6 625 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…
490 000 €

Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 46 m²
  • 10 652 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces avec parking – À proximité…
448 000 €

3 pièces avec parking – À proximité…

3 pièces avec parking – À proximité immédiate des transportsIdéalement…

  • 68 m²
  • 6 588 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…
355 000 €

Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…

Située dans une rue calme très prisée, cette adresse offre…

  • 41 m²
  • 8 659 €/m²
Image de l'annonce **RARE - 4 PIECES - DERNIER ETAGE…
494 000 €

**RARE – 4 PIECES – DERNIER ETAGE…

**RARE – 4 PIECES – DERNIER ETAGE avec SUPERBE TERRASSE…

  • 85 m²
  • 5 812 €/m²
Image de l'annonce - T2 proche MÉTRO avec BALCON -
284 800 €

– T2 proche MÉTRO avec BALCON –

Devenez propriétaires d'un T2 à quelques minutes de la capitale…

  • 55 m²
  • 5 178 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES PLEIN SUD - VUE…
936 000 €

** 4 PIECES PLEIN SUD – VUE…

** 4 PIECES PLEIN SUD – VUE SEINE – BALCON…

  • 90 m²
  • 10 400 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES + BALCON - Proche Métro…
447 000 €

3 PIECES + BALCON – Proche Métro…

3 PIECES + BALCON – Proche Métro et commercesPARFAITEMENT SITUE…

  • 72 m²
  • 6 208 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 18