PARIS 18 – APPARTEMENT STUDIO – 21,61 M² – VUE DÉGAGÉE

199 000 €
Référence : 4259_SL
  • 22 m²
  • 9 045 €/m²
Ce studio de 21.61 m², lumineux et orienté sud avec une vue complètement dégagée, se situe au 4ème étage avec ascenseur d’un immeuble récent et très bien entretenu.
Bien agencé et en excellent état, il se compose d’une entrée, d’une pièce principale avec coin cuisine équipé et d’une grande salle d’eau avec WC.
Le bien bénéficie également d’une porte blindée et d’un lit ascenseur relevable (mezzanine électrique), simple et très pratique pour optimiser l’espace en mode jour.

Il est idéal pour un premier achat, un investissement locatif, ou encore un pied à terre. A noter, un bon DPE en D.

L’appartement est situé dans une rue résidentielle, tout en étant à proximité de nombreux commerces, restaurants, supermarchés, boulangeries… écoles, et crèches.

À deux pas de la gare du Nord et de la station La Chapelle, il est parfaitement desservi par les transports en commun (métro lignes 2 et 12, bus, RER B, D, E, et SNCF Gare du Nord) pour des trajets rapides vers Paris plein centre, la banlieue ou encore les aéroports.

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/23 lots.
Quote-part annuelle des charges courantes : 1 105 € (92 €/mois).
Taxe foncière : 550 €.
Procédure en cours : non.

Pour plus d’informations et organiser une visite, contactez Stéphane LEFÈVRE au (Numéro supprimé) (RSAC 443 814 256 Paris).

PARIS 18 – APPARTEMENT STUDIO – 21,61 m² – LUMINEUX

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 2014

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 18 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 18 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
393 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 913 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 lumineux proche transports avec place…
330 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 55 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…
295 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 38 m²
  • 7 763 €/m²
Image de l'annonce Appartement de standing - Lumière - étage…
1 420 000 €

Appartement de standing – Lumière – étage…

Dans une RÉSIDENCE ÉLÉGANTE et RÉCENTE idéalement situé , découvrez…

  • 120 m²
  • 11 833 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…
585 000 €

Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 58 m²
  • 10 086 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING*
469 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING*

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 85 m²
  • 5 518 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 5 pièces avec deux balcons…
630 000 €

Charmant Appartement 5 pièces avec deux balcons…

• 90 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement entièrement rénové 3chambres quartier Saint Georges
1 035 000 €

Appartement entièrement rénové 3chambres quartier Saint Georges

ACMA Real Estate vous présente cet appartement de 4 pièces…

  • 70 m²
  • 14 786 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT 4 PIÈCES AVEC 2…
498 000 €

RETOUR DE LOT 4 PIÈCES AVEC 2…

• 85 m²
  • 5 859 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 avec balcon et belle…
498 000 €

Très beau T3 avec balcon et belle…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 68 m²
  • 7 324 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 18