VENTE d'un appartement de 4 pièces (99 m²) dans le 19e arrondissement de Pa

668 000 €
Référence : 7075845
  • 99 m²
  • 6 747 €/m²
Spacieux et lumineux 4 Pièces avec Balcon et Parking – Paris 19e

KW PARTNERS vous propose en EXCLUSIVITÉ, dans un immeuble récent et sécurisé des années 90, cet appartement familial de 99 m² situé au 5e étage avec ascenseur offre un cadre de vie agréable, lumineux et modulable.

À quelques minutes à pied du métro Crimée (ligne 7)

Dès l’entrée, un double séjour avec salle à manger et meuble bar aménagé vous accueille dans un espace convivial et chaleureux. Baigné de lumière grâce à son exposition sud-ouest, il s’ouvre sur un balcon idéal pour savourer un café au soleil. La cuisine indépendante, aménagée et équipée, peut facilement être ouverte sur la salle à manger pour une configuration plus moderne. La salle à manger peut également se transformer en 3 ème chambre. W.C séparés.
L’espace nuit, bien séparé, dispose de deux grandes chambres, chacune avec une loggia pouvant servir d’espace bureau ou dressing. Une salle de bain et des seconds WC séparés complètent ce coin intime et fonctionnel.

L’appartement est vendu avec une cave, une place de parking en sous-sol.
Charges très faibles : 2 695€ / An

Quelques travaux de rafraîchissement peuvent être envisagés pour le mettre à votre goût, mais son agencement permet de nombreuses possibilités d’aménagement.
Un bien idéal pour une famille ou un projet de personnalisation, dans un secteur dynamique et bien desservi., vous profiterez d’un quartier vivant et pratique, avec ses commerces, écoles, parcs et accès rapide aux quais de Seine pour des balades en plein air.

Pour plus d’information contacter votre agent Keller Williams au (Numéro supprimé) ou par mail au (Email supprimé) Agent commercial – EI – RSAC : N(Numéro supprimé) EI Paris
N’hésitez pas à suivre votre agence KW PARTNERS sur les réseaux sociaux pour plus d’actualités. * INSTAGRAM : kw_partners * FACEBOOK : Keller Williams Partners * LINKEDIN : KW Partners

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1990

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 19 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 19 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON…
2 190 000 €

**RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON…

**RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON + PARKINGS, PROCHE…

  • 147 m²
  • 14 898 €/m²
Image de l'annonce **NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…
1 075 000 €

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec PARKINGS à 400m…

  • 111 m²
  • 9 685 €/m²
Image de l'annonce - T3 en ETAGE ELEVE orienté SUD-EST…
356 942 €

– T3 en ETAGE ELEVE orienté SUD-EST…

Au coeur d'un quartier en plein développement, découvrez une résidence…

  • 73 m²
  • 4 890 €/m²
Image de l'annonce **RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec…
1 240 000 €

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec…

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec JARDINS + PARKINGS…

  • 120 m²
  • 10 333 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…
1 500 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…

Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, à proximité…

  • 86 m²
  • 17 442 €/m²
Image de l'annonce BIEN TRÈS RARE – GRAND 3 PIÈCES…
515 000 €

BIEN TRÈS RARE – GRAND 3 PIÈCES…

Idéalement situé à proximité du RER B et du métro…

  • 88 m²
  • 5 852 €/m²
Image de l'annonce **RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE…
713 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 100 m²
  • 7 130 €/m²
Image de l'annonce EMPLACEMENT ULTRA RARE – SUPERBE 4 PIÈCES…
471 400 €

EMPLACEMENT ULTRA RARE – SUPERBE 4 PIÈCES…

Situé dans un emplacement exceptionnel et extrêmement prisé, à moins…

  • 81 m²
  • 5 820 €/m²
Image de l'annonce - RARE MAISON avec JARDIN, PARKINGS, PROCHE…
629 483 €

– RARE MAISON avec JARDIN, PARKINGS, PROCHE…

Devenez propriétaires d'une belle maison aux portes de Paris !Située…

  • 130 m²
  • 4 842 €/m²
Image de l'annonce EMPLACEMENT ULTRA RECHERCHÉ – SUPERBE 3 PIÈCES…
680 000 €

EMPLACEMENT ULTRA RECHERCHÉ – SUPERBE 3 PIÈCES…

Idéalement situé en plein centre d'Issy-les-Moulineaux, à 5 minutes à…

  • 61 m²
  • 11 148 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 19