VENTE d'un appartement de 4 pièces (99 m²) dans le 19e arrondissement de Pa

668 000 €
Référence : 7075845
  • 99 m²
  • 6 747 €/m²
Spacieux et lumineux 4 Pièces avec Balcon et Parking – Paris 19e

KW PARTNERS vous propose en EXCLUSIVITÉ, dans un immeuble récent et sécurisé des années 90, cet appartement familial de 99 m² situé au 5e étage avec ascenseur offre un cadre de vie agréable, lumineux et modulable.

À quelques minutes à pied du métro Crimée (ligne 7)

Dès l’entrée, un double séjour avec salle à manger et meuble bar aménagé vous accueille dans un espace convivial et chaleureux. Baigné de lumière grâce à son exposition sud-ouest, il s’ouvre sur un balcon idéal pour savourer un café au soleil. La cuisine indépendante, aménagée et équipée, peut facilement être ouverte sur la salle à manger pour une configuration plus moderne. La salle à manger peut également se transformer en 3 ème chambre. W.C séparés.
L’espace nuit, bien séparé, dispose de deux grandes chambres, chacune avec une loggia pouvant servir d’espace bureau ou dressing. Une salle de bain et des seconds WC séparés complètent ce coin intime et fonctionnel.

L’appartement est vendu avec une cave, une place de parking en sous-sol.
Charges très faibles : 2 695€ / An

Quelques travaux de rafraîchissement peuvent être envisagés pour le mettre à votre goût, mais son agencement permet de nombreuses possibilités d’aménagement.
Un bien idéal pour une famille ou un projet de personnalisation, dans un secteur dynamique et bien desservi., vous profiterez d’un quartier vivant et pratique, avec ses commerces, écoles, parcs et accès rapide aux quais de Seine pour des balades en plein air.

Pour plus d’information contacter votre agent Keller Williams au (Numéro supprimé) ou par mail au (Email supprimé) Agent commercial – EI – RSAC : N(Numéro supprimé) EI Paris
N’hésitez pas à suivre votre agence KW PARTNERS sur les réseaux sociaux pour plus d’actualités. * INSTAGRAM : kw_partners * FACEBOOK : Keller Williams Partners * LINKEDIN : KW Partners

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1990

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 19 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 19 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces à proximité immédiate…
490 000 €

Bel Appartement 3 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 70 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…
580 000 €

Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 85 m²
  • 6 824 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2 pièces à 600m de la…
340 000 €

Superbe 2 pièces à 600m de la…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 50 m²
  • 6 800 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T3 étage élevé - terrasse -…
383 000 €

**Magnifique T3 étage élevé – terrasse -…

OPPORTUNITE – RARE – L'hay les roses – METRO ligne…

  • 66 m²
  • 5 803 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 lumineux proche transports avec place…
290 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 50 m²
  • 5 800 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T4 au pied la ligne 14-…
560 800 €

**Magnifique T4 au pied la ligne 14-…

Appeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique 4 pièces au pied du…

  • 84 m²
  • 6 676 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…
315 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

• 40 m²
  • 7 875 €/m²
Image de l'annonce Charmant T1 idéalement placé en centre-ville à…
390 000 €

Charmant T1 idéalement placé en centre-ville à…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 40 m²
  • 9 750 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces à 600m de la…
420 000 €

Superbe 3 pièces à 600m de la…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 65 m²
  • 6 462 €/m²
Image de l'annonce TRES RARE duplex de 5 pièces à…
790 000 €

TRES RARE duplex de 5 pièces à…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 105 m²
  • 7 524 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 19