Appartement meublé – LMNP 100% géré

138 100 €
Référence : INT-MB-PARIS
  • 21 m²
  • 6 576 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

La Centrale du LMNP vous propose cet appartement dans une résidence gérée, au coeur du dynamique quartier de La Villette à Paris, à deux pas du parc de la Villette, de la Cité des Sciences et du Zénith.

Cet appartement se compose de la façon suivante :
– Entrée fonctionnelle
– Salle de bains avec WC
– Pièce de vie avec cuisine équipée

Charges, rentabilité, exploitant sur demande
SOUS BAIL COMMERCIAL

Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 19 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 19 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 2 PIECES 40 M²…
255 000 €

COURBEVOIE BECON – 2 PIECES 40 M²…

En plein coeur de Bécon, dans une belle résidence des…

  • 40 m²
  • 6 375 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2P Lot 3042_506
328 070 €

Appartement 2P Lot 3042_506

IT FLAT vous propose un appartement de 2 PIECES d'une…

  • 42 m²
  • 7 811 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 – QUARTIER DES HALLES –…
624 000 €

PARIS 1 – QUARTIER DES HALLES –…

PARIS 1ER – QUARTIER DES HALLES – APPARTEMENT 3 PIÈCES…

  • 50 m²
  • 12 480 €/m²
Image de l'annonce PARIS 14 – QUARTIER DAGUERRE – APPARTEMENT…
850 000 €

PARIS 14 – QUARTIER DAGUERRE – APPARTEMENT…

Paris 14 – Quartier Daguerre – Appartement lumineux.Au cœur d'une…

  • 75 m²
  • 11 333 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2 pièces neuf avec JARDIN -…
303 000 €

Superbe 2 pièces neuf avec JARDIN -…

Situé au cœur d'un quartier en plein renouveau à Gennevilliers,…

  • 55 m²
  • 5 509 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces neuf avec grand balcon…
319 000 €

Superbe 3 pièces neuf avec grand balcon…

• 65 m²
  • 4 908 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE KILFORD - 3 PIECES 75 m²…
435 000 €

COURBEVOIE KILFORD – 3 PIECES 75 m²…

Dans une résidence moderne avec jardin, au 4ème étage avec…

  • 75 m²
  • 5 800 €/m²
Image de l'annonce SO HERITAGE
508 000 €

SO HERITAGE

VENEZ VISITER nos appartements décorés ! VIVEZ L'HERITAGE DANS LE…

  • 85.7 m²
  • 5 928 €/m²
Image de l'annonce PARIS 8 – EUROPE – BEL APPARTEMENT…
675 000 €

PARIS 8 – EUROPE – BEL APPARTEMENT…

PARIS 8ᵉ – EUROPE – BEL APPARTEMENT HAUSSMANNIEN DE 61,46…

  • 61 m²
  • 11 066 €/m²
Image de l'annonce PARIS 2 - CHARMANT 2 PIECES EN…
495 000 €

PARIS 2 – CHARMANT 2 PIECES EN…

PARIS 2 – SENTIER | EN ÉTAGE AU CALME –…

  • 37 m²
  • 13 378 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 19