Appartement meublé – LMNP 100% géré

138 100 €
Référence : INT-MB-PARIS
  • 21 m²
  • 6 576 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

La Centrale du LMNP vous propose cet appartement dans une résidence gérée, au coeur du dynamique quartier de La Villette à Paris, à deux pas du parc de la Villette, de la Cité des Sciences et du Zénith.

Cet appartement se compose de la façon suivante :
– Entrée fonctionnelle
– Salle de bains avec WC
– Pièce de vie avec cuisine équipée

Charges, rentabilité, exploitant sur demande
SOUS BAIL COMMERCIAL

Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 19 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 19 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PARIS 3, Sainte-Avoye - Duplex au dernier…
699 000 €

PARIS 3, Sainte-Avoye – Duplex au dernier…

Paris 3ème, Sainte-Avoye – Duplex au dernier étageSitué dans le…

  • 66 m²
  • 10 591 €/m²
Image de l'annonce T4 Plein SUD - Métro 7
312 104 €

T4 Plein SUD – Métro 7

À proximité immédiate de Paris et du métro ligne 7,…

  • 76 m²
  • 4 107 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3 pièces BALCON + LOGGIA Proche…
344 000 €

**Superbe 3 pièces BALCON + LOGGIA Proche…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 72 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce T2 balcon + parking, étage confortable
371 000 €

T2 balcon + parking, étage confortable

Ce 2 pièces propose un agencement simple et efficace :…

  • 40 m²
  • 9 275 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique T5 - METRO - parking*
454 000 €

*Magnifique T5 – METRO – parking*

Superbe 5 pièces – balcon – parkingretour de lot -…

  • 89 m²
  • 5 101 €/m²
Image de l'annonce ** 4 pièces au cœur du Village…
497 000 €

** 4 pièces au cœur du Village…

Situé au sein du prestigieux Village des Athlètes, à proximité…

  • 88 m²
  • 5 648 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité à saisir 3 pièces BALCON Proche…
318 000 €

**Opportunité à saisir 3 pièces BALCON Proche…

• 65 m²
  • 4 892 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE –…
815 000 €

**SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE –…

**SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE – SAINT-CLOUD**Dans un quartier…

  • 75 m²
  • 10 867 €/m²
Image de l'annonce Très beau T4 avec terrasse et belle…
443 000 €

Très beau T4 avec terrasse et belle…

Idéalement situé à proximité des transports, des écoles et des…

  • 93 m²
  • 4 763 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE 4 PIÈCES FAMILIAL – 100 m²…
1 134 000 €

**MAGNIFIQUE 4 PIÈCES FAMILIAL – 100 m²…

**MAGNIFIQUE 4 PIÈCES FAMILIAL – 100 m² – TERRASSE –…

  • 100 m²
  • 11 340 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 19