RARE – Superbe T2, secteur Buttes-Chaumont

485 000 €
Référence : DMT2PARIS19zz
  • 41 m²
  • 11 829 €/m²
Situé dans un emplacement ultra recherché, à seulement 5 minutes à pied des Buttes-Chaumont, cet appartement bénéficie d’un cadre de vie idéal alliant nature et praticité. La station de métro Laumières se trouve à 2 minutes, et les écoles ainsi que tous les commerces sont accessibles à quelques pas, offrant une vie de quartier dynamique et agréable.
Au sein d’une résidence ultra moderne, haut de gamme et entièrement sécurisée, ce bien se distingue par sa rareté sur le secteur.
Ce magnifique T2, très bien exposé, séduit par sa luminosité, ses volumes agréables et son agencement fonctionnel, offrant un cadre de vie confortable au cœur d’un secteur particulièrement recherché.
Un bien rare dans ce quartier prisé, alliant modernité, confort et emplacement privilégié.
Photos non contractuelles.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 19 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 19 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2
258 000 €

T2

Charmant 2 pièces rénové à neuf – Courbevoie / Neuilly-sur-SeineAdresse…

  • 37 m²
  • 6 973 €/m²
Image de l'annonce SO HERITAGE
598 000 €

SO HERITAGE

VENEZ VISITER nos appartements décorés ! VIVEZ L'HERITAGE DANS LE…

  • 93.8 m²
  • 6 375 €/m²
Image de l'annonce SO HERITAGE
775 000 €

SO HERITAGE

• 104.8 m²
  • 7 395 €/m²
Image de l'annonce Paris 9ème - 7 pièces de 204m2…
1 799 000 €

Paris 9ème – 7 pièces de 204m2…

PARIS 9e – Richelieu Drouot – rue de la Grange…

  • 204 m²
  • 8 819 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.44 m²
358 000 €

Appartement de 66.44 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 66.44 m²
  • 5 388 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 81.13 m²
445 877 €

Appartement de 81.13 m²

• 81.13 m²
  • 5 496 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.23 m²
286 635 €

Appartement de 46.23 m²

• 46.23 m²
  • 6 200 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 51.2 m²
316 209 €

Appartement de 51.2 m²

• 51.2 m²
  • 6 176 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 31.42 m²
232 038 €

Appartement de 31.42 m²

• 31.42 m²
  • 7 385 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 48.6 m²
300 284 €

Appartement de 48.6 m²

• 48.6 m²
  • 6 179 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 19