Appartement meublé – LMNP 100% géré

156 000 €
Référence : CST-PARIS-104
  • 16 m²
  • 9 750 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

La Centrale du LMNP vous propose cet appartement au sein d’une résidence d’affaires, idéalement située au cœur d’un quartier dynamique de Paris, à deux pas du Parc de la Villette, de la Cité des Sciences et de l’Industrie et du Zénith de Paris.

Cet appartement se compose de la façon suivante :
– Entrée fonctionnelle
– Salle de douche avec WC
– Pièce de vie avec cuisine équipée

Charges, rentabilité, exploitant sur demande
SOUS BAIL COMMERCIAL

Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 20 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 20 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** Exceptionnel Appartement Familial avec Terrasse et…
747 000 €

** Exceptionnel Appartement Familial avec Terrasse et…

Proche de la Lige 13 du métro Gabriel Péri, de…

  • 93 m²
  • 8 032 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4 PIECES 85 m²…
599 000 €

COURBEVOIE BECON – 4 PIECES 85 m²…

En plein coeur de Bécon, à deux pas de la…

  • 85 m²
  • 7 047 €/m²
Image de l'annonce Dernière opportunité à saisir« T3 Réhabilité –…
461 000 €

Dernière opportunité à saisir« T3 Réhabilité –…

Découvrez ce très beau 3 pièces de 47,20m², entièrement réhabilité,…

  • 47 m²
  • 9 809 €/m²
Image de l'annonce *Dernière opportunité : 4 pièces neuf et…
920 000 €

*Dernière opportunité : 4 pièces neuf et…

Situé au cœur d'un quartier dynamique et recherché d'Asnières-sur-Seine, découvrez…

  • 96 m²
  • 9 583 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - QUARTIER PLACE VENDOME -…
499 000 €

PARIS 1 – QUARTIER PLACE VENDOME -…

PARIS 75001 – Quartier Place Vendôme – Charmant T2 -…

  • 31 m²
  • 16 097 €/m²
Image de l'annonce **Rare à Asnières Centre : T3 Neuf…
590 000 €

**Rare à Asnières Centre : T3 Neuf…

• 58 m²
  • 10 172 €/m²
Image de l'annonce Plus qu’un disponible : 5 pièces avec…
1 250 000 €

Plus qu’un disponible : 5 pièces avec…

• 108 m²
  • 11 574 €/m²
Image de l'annonce **Résidence neuve : T3 avec balcon et…
615 000 €

**Résidence neuve : T3 avec balcon et…

Idéalement situé, en plein coeur du centre ville d'Asnières,, À…

  • 62 m²
  • 9 919 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe Appartement avec Jardin Privatif et…
455 000 €

** Superbe Appartement avec Jardin Privatif et…

Proche de la Lige 13 du métro Gabriel Péri, de…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce ** Opportunité à saisir– Charmant 2 pièces…
363 000 €

** Opportunité à saisir– Charmant 2 pièces…

Proche de la Lige 13 du métro Gabriel Péri, de…

  • 45 m²
  • 8 067 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 20