Plus de critères de recherches

Achat logement social à Harnes

Image de l'annonce Maison à construire à Calonne-Ricouart (62470)
230 000 €

Maison à construire à Calonne-Ricouart (62470)

VENTE d'une maison de 5 pièces (83 m²) à Calonne-RicouartPROCHE…

  • 83 m²
  • 2 771 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Méricourt (62680)
253 051 €

Maison à construire à Méricourt (62680)

A construire à MERICOURT cette maison contemporaine à combles aménagés…

  • 92 m²
  • 2 751 €/m²
200 000 €

Maison à construire à Calonne-Ricouart (62470)

Calonne-Ricouart : maison de 5 pièces (90 m²) en ventePROCHE…

  • 90 m²
  • 2 222 €/m²
210 000 €

Maison à construire à Calonne-Ricouart (62470)

VENTE d'une maison T5 (95 m²) à Calonne-RicouartMAISON 5 PIÈCES…

  • 95 m²
  • 2 211 €/m²
230 000 €

Maison à construire à Calonne-Ricouart (62470)

Maison F7 (100 m²) en vente à Calonne-RicouartPROCHE D'ARRAS – MAISON 7…

  • 100 m²
  • 2 300 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Méricourt (62680)
263 893 €

Maison à construire à Méricourt (62680)

A deux pas de Lens, notre agence Maisons France Confort…

  • 120 m²
  • 2 199 €/m²
Image de l'annonce Construction Harnes
259 000 €

Construction Harnes

Maison neuve à construireNous vous proposons ce joli plain-pied de…

  • 90 m²
  • 2 878 €/m²
Image de l'annonce Construction Courrières
207 000 €

Construction Courrières

Maison neuve à construireNous vous proposons ce projet de Maison…

  • 85 m²
  • 2 435 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à Waziers (59119)
41 057 €

Terrain à bâtir à Waziers (59119)

Terrain de 431 m² à vendre à Waziers pour la…

  • 400 m²
  • 103 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : MAISON INDIVIDUELLE DES ANNEES 30…
480 000 €

EXCLUSIVITE : MAISON INDIVIDUELLE DES ANNEES 30…

EXCLUSIVITE : Rare sur le marché, cette magnifique maison individuelle…

  • 159 m²
  • 3 019 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Waziers (59119)
199 776 €

Maison à construire à Waziers (59119)

Maison de plain pied de 93 m² à construire à…

  • 93 m²
  • 2 148 €/m²
Image de l'annonce Construction Maisnil
249 000 €

Construction Maisnil

Nous vous proposons ce projet de Maison avec 3 chambres…

  • 100 m²
  • 2 490 €/m²
Image de l'annonce Construction Aubigny en Artois
252 000 €

Construction Aubigny en Artois

Nous vous proposons ce projet de Maison individuelle de plein…

  • 105 m²
  • 2 400 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : T2 LILLE CENTRE
149 000 €

EXCLUSIVITE : T2 LILLE CENTRE

EXCLUSIVITE : Découvrez cet appartement traversant de type 2 de…

  • 45 m²
  • 3 311 €/m²
Image de l'annonce Construction Bruay la Buissière
180 000 €

Construction Bruay la Buissière

• 85 m²
  • 2 118 €/m²
Image de l'annonce Construction Marles les Mines
195 000 €

Construction Marles les Mines

• 95 m²
  • 2 053 €/m²
Image de l'annonce Construction Lapugnoy
185 000 €

Construction Lapugnoy

• 85 m²
  • 2 176 €/m²
Image de l'annonce Construction Haillicourt
195 000 €

Construction Haillicourt

• 95 m²
  • 2 053 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à Pecquencourt (59146)
47 250 €

Terrain à bâtir à Pecquencourt (59146)

VENTE : terrain de 450 m² à Pecquencourt éligible TVA…

  • 450 m²
  • 105 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : 72 m² – 2 chambres…
215 000 €

EXCLUSIVITE : 72 m² – 2 chambres…

EXCLUSIVITE : Vous rêvez d'un appartement traversant, lumineux, spacieux et…

  • 72 m²
  • 2 986 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Pecquencourt (59146)
195 000 €

Maison à construire à Pecquencourt (59146)

Maison de plain-pied de 93m2 à construire à Pecquencourt -…

  • 93 m²
  • 2 097 €/m²
217 000 €

Maison à construire à Pecquencourt (59146)

Maison à étage de 100m2 à construire à Pecquencourt -…

  • 100 m²
  • 2 170 €/m²
216 000 €

Maison à construire à Pecquencourt (59146)

Maison de plain-pied de 93m2 à construire à Pecquencourt -…

  • 93 m²
  • 2 323 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : T3 EN DUPLEX AVEC TERRASSE…
164 000 €

EXCLUSIVITE : T3 EN DUPLEX AVEC TERRASSE…

EXCLUSIVITE : Découvrez cet appartement traversant en duplex de 63.5m2…

  • 63 m²
  • 2 603 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Méricourt (62680)
214 898 €

Maison à construire à Méricourt (62680)

A construire à Méricourt maison de plain piedÀ construire à…

  • 96 m²
  • 2 239 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à Méricourt (62680)
73 183 €

Terrain à bâtir à Méricourt (62680)

Méricourt : terrain de 598 m² en vente pour la…

  • 598 m²
  • 122 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à Waziers (59119)
42 552 €

Terrain à bâtir à Waziers (59119)

Terrain de 431 m² à vendre à Waziers pour la…

  • 431 m²
  • 99 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Waziers (59119)
200 776 €

Maison à construire à Waziers (59119)

Maison de 116 m²à construire à Waziers (59119) sur un…

  • 116 m²
  • 1 731 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Bruay-la-Buissière (62700)
198 896 €

Maison à construire à Bruay-la-Buissière (62700)

Projet créé sur mesure pour répondre à vos attentes sur…

  • 93 m²
  • 2 139 €/m²
230 733 €

Maison à construire à Bruay-la-Buissière (62700)

Projet créé sur mesure pour répondre à vos attentes sur…

  • 96 m²
  • 2 403 €/m²
169 384 €

Maison à construire à Bruay-la-Buissière (62700)

Maison France Confort vous propose cette maison évolutive à construire…

  • 60 m²
  • 2 823 €/m²

En savoir plus sur Harnes

Vous trouverez 108 biens disponibles à acheter à Harnes. Les prix varient de 39 557€ à 620 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 215 162€.

L’immobilier social à Harnes

Un logement social dans l’une des villes proches de Harnes