Plus de critères de recherches

Achat logement social à Courrières

Image de l'annonce EXCLUSIVITE : MAISON 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE…
289 000 €

EXCLUSIVITE : MAISON 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE…

EXCLUSIVITE – LILLE SAINT MAURVenez découvrir cette maison des années…

  • 78 m²
  • 3 705 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : MAISON 3 CHAMBRES VERANDA ET…
329 000 €

EXCLUSIVITE : MAISON 3 CHAMBRES VERANDA ET…

EXCLUSIVITE : Venez découvrir cette maison des années 60 idéalement…

  • 93 m²
  • 3 538 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à Waziers (59119)
39 557 €

Terrain à bâtir à Waziers (59119)

Terrain de 431 m² à vendre à Waziers pour la…

  • 400 m²
  • 99 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Waziers (59119)
186 425 €

Maison à construire à Waziers (59119)

Maison de plain pied de 87 m² à construire à…

  • 87 m²
  • 2 143 €/m²
Image de l'annonce VILLENEUVE D'ASCQ BRIGODE : MAISON INDIVIDUELLE SEMI…
620 000 €

VILLENEUVE D’ASCQ BRIGODE : MAISON INDIVIDUELLE SEMI…

Située à Villeneuve-d'Ascq – secteur Brigode.Venez découvrir cette élégante maison…

  • 108 m²
  • 5 741 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Éleu-dit-Leauwette (62300)
225 636 €

Maison à construire à Éleu-dit-Leauwette (62300)

VENTE d'une maison de 3 pièces (100 m²) à Éleu-dit-LeauwetteEMPLACEMENT…

  • 100 m²
  • 2 256 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à Pecquencourt (59146)
78 500 €

Terrain à bâtir à Pecquencourt (59146)

TERRAIN IDÉALEMENT SITUÉ À PECQUENCOURT AVEC VUE DÉGAGÉEELIGIBLE TVA à…

  • 803 m²
  • 98 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Pecquencourt (59146)
257 500 €

Maison à construire à Pecquencourt (59146)

MAISON NEUVE À CONSTRUIRE AVEC 6 PIÈCES ET 105 M²…

  • 105 m²
  • 2 452 €/m²
277 999 €

Maison à construire à Pecquencourt (59146)

MAISON NEUVE AVEC 5 PIÈCES ET 124 M², IDÉALEMENT SITUÉE…

  • 124 m²
  • 2 242 €/m²
234 564 €

Maison à construire à Éleu-dit-Leauwette (62300)

Maison de 5 pièces (99 m²) en vente à Éleu-dit-LeauwetteEMPLACEMENT…

  • 99 m²
  • 2 369 €/m²
Image de l'annonce FIRST by LOGIS-STYLE – Votre premier achat,…
240 450 €

FIRST by LOGIS-STYLE – Votre premier achat,…

FIRST by LOGIS-STYLE – Votre premier achat, sans compromis sur…

  • 106 m²
  • 2 268 €/m²
215 554 €

Maison à construire à Éleu-dit-Leauwette (62300)

Éleu-dit-Leauwette : maison F3 (93 m²) à vendreEMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ – MAISON 3…

  • 93 m²
  • 2 318 €/m²
257 884 €

Maison à construire à Éleu-dit-Leauwette (62300)

Maison T6 (115 m²) à vendre à Éleu-dit-LeauwetteEMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ – MAISON 6…

  • 115 m²
  • 2 242 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Roost-Warendin (59286)
217 484 €

Maison à construire à Roost-Warendin (59286)

Maison France Confort Henin Beaumont vous propose à construire à…

  • 111 m²
  • 1 959 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : T2 EN REZ DE JARDIN…
139 000 €

EXCLUSIVITE : T2 EN REZ DE JARDIN…

EXCLUSIVITÉ : Venez découvrir cet appartement de type 2 en…

  • 41 m²
  • 3 390 €/m²
213 355 €

Maison à construire à Roost-Warendin (59286)

• 116 m²
  • 1 839 €/m²
Image de l'annonce Appartement Type 3 lumineux – 74 m²…
235 000 €

Appartement Type 3 lumineux – 74 m²…

Idéalement situé à deux pas de la Deûle et de…

  • 74 m²
  • 3 176 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à Roost-Warendin (59286)
43 000 €

Terrain à bâtir à Roost-Warendin (59286)

A vendre sur la commune de Roost-Warendin, terrain de 487…

  • 487 m²
  • 88 €/m²
Image de l'annonce Maison 147 m² – 6 chambres –…
250 000 €

Maison 147 m² – 6 chambres –…

EXCLUSIVITE : Située à Faches-Thumesnil, à la limite immédiate de…

  • 147 m²
  • 1 701 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : T2 AVEC BALCON ET GARAGE…
179 000 €

EXCLUSIVITE : T2 AVEC BALCON ET GARAGE…

EXCLUSIVITE : Venez découvrir cet appartement de type 2 situé…

  • 46 m²
  • 3 891 €/m²
Image de l'annonce Construction Harnes
259 000 €

Construction Harnes

Maison neuve à construireNous vous proposons ce joli plain-pied de…

  • 90 m²
  • 2 878 €/m²
Image de l'annonce Construction Courrières
207 000 €

Construction Courrières

Maison neuve à construireNous vous proposons ce projet de Maison…

  • 85 m²
  • 2 435 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à Waziers (59119)
41 057 €

Terrain à bâtir à Waziers (59119)

Terrain de 431 m² à vendre à Waziers pour la…

  • 400 m²
  • 103 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : MAISON INDIVIDUELLE DES ANNEES 30…
480 000 €

EXCLUSIVITE : MAISON INDIVIDUELLE DES ANNEES 30…

EXCLUSIVITE : Rare sur le marché, cette magnifique maison individuelle…

  • 159 m²
  • 3 019 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Waziers (59119)
199 776 €

Maison à construire à Waziers (59119)

Maison de plain pied de 93 m² à construire à…

  • 93 m²
  • 2 148 €/m²
Image de l'annonce Construction Maisnil
249 000 €

Construction Maisnil

Nous vous proposons ce projet de Maison avec 3 chambres…

  • 100 m²
  • 2 490 €/m²
Image de l'annonce Construction Aubigny en Artois
252 000 €

Construction Aubigny en Artois

Nous vous proposons ce projet de Maison individuelle de plein…

  • 105 m²
  • 2 400 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : T2 LILLE CENTRE
149 000 €

EXCLUSIVITE : T2 LILLE CENTRE

EXCLUSIVITE : Découvrez cet appartement traversant de type 2 de…

  • 45 m²
  • 3 311 €/m²
Image de l'annonce Construction Bruay la Buissière
180 000 €

Construction Bruay la Buissière

• 85 m²
  • 2 118 €/m²
Image de l'annonce Construction Haillicourt
195 000 €

Construction Haillicourt

• 95 m²
  • 2 053 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à Pecquencourt (59146)
47 250 €

Terrain à bâtir à Pecquencourt (59146)

VENTE : terrain de 450 m² à Pecquencourt éligible TVA…

  • 450 m²
  • 105 €/m²

En savoir plus sur Courrières

Vous trouverez 88 biens disponibles à acheter à Courrières. Les prix varient de 39 557€ à 620 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 222 577€.

L’immobilier social à Courrières

Un logement social dans l’une des villes proches de Courrières