T3 loué de 66m² avec terrasses, jardin et garage à ST PEE SUR NIVELLE 100 000 €

100 000 €
Référence : 251113-151414
  • 66 m²
  • 1 515 €/m²
Investissement locatif au cœur du Pays Basque !

À deux pas du lac de Saint-Pée-sur-Nivelle, découvrez cet appartement T3 de 66 m² vendu loué (bail en cours depuis le 1er septembre 2015 – loyer HC : 564€/mois), situé dans une copropriété paisible et dans un cadre verdoyant.

Ce bien se distingue par ses deux superbes terrasses de 55 m² chacune, idéales pour profiter du cadre naturel et d’une double exposition ainsi qu’un jardin privatif non attenant de 111 m² et un garage fermé, des atouts rares à ce prix.

Une opportunité à saisir pour un placement sécurisé, dans un secteur recherché où la demande locative est constante, notamment grâce à la proximité immédiate du lac, des sentiers de randonnée et de l’effervescence touristique locale.
Idéalement situé à seulement quelques minutes des communes dynamiques et attractives de :

Ascain (64310)

Espelette (64250)

Ustaritz (64480)

Ainhoa (64250)

Et à moins de 20 km de Saint-Jean-de-Luz (64500) et de la côte basque.

Bien en copropriété – Charges faibles
Bail en cours – Profil locataire stable

Prix de vente : 100 000 € – direct propriétaire
Pour recevoir nos nouveautés et consulter tous nos biens à vendre :

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Pée-sur-Nivelle (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Pée-sur-Nivelle et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Gutxi
99 000 €

Gutxi

Lieu De Vie, votre agence confidentielle, est fière et heureuse…

  • 17 m²
  • 5 824 €/m²
Image de l'annonce OSCAR
598 500 €

OSCAR

L'agence LIEU DE VIE vous propose en exclusivité cet appartement…

  • 84 m²
  • 7 125 €/m²
Image de l'annonce BENAT
1 495 000 €

BENAT

Lieu de vie, votre agence immobilière confidentielle, est heureuse de…

  • 325 m²
  • 4 600 €/m²
Image de l'annonce Antxon
458 000 €

Antxon

• 62 m²
  • 7 387 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Pée-sur-Nivelle