Un Appartement Cosy dans un Quartier Prisé de Canet

150 000 €
Référence : 6308
  • 48 m²
  • 3 125 €/m²
Pour plus d’informations ou pour visiter rapidement, contactez moi, Marine FOURMENT 07*71*41*93*77. Et si votre quotidien débutait avec une vue sur la mer ? Vous recherchez un pied-à-terre idéal ou un cocon pour vivre pleinement la douceur de Canet Plage ? Découvrez ce charmant 2 pièces, niché dans un quartier prisé, à quelques pas des commerces, du marché et de toutes les commodités. Depuis votre salon, laissez-vous séduire par une vue latérale imprenable sur la mer, un spectacle dont vous ne vous lasserez jamais. Proche de Perpignan, de l’autoroute A9 et de l’aéroport, ce bien offre un cadre de vie pratique et agréable, entre dynamisme et sérénité. Ne laissez pas passer cette opportunité ! Contactez moi 07*71*41*93*77 dès maintenant pour une visite. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Energétique

Année de construction 1973

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Canet-en-Roussillon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Canet-en-Roussillon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PERPIGNAN - Appartement T4 en nue-propriété occupée…
160 000 €

PERPIGNAN – Appartement T4 en nue-propriété occupée…

PERPIGNAN – APPARTEMENT 4 PIÈCES – 105 M²VENTE EN NUE-PROPRIÉTÉ…

  • 105 m²
  • 1 524 €/m²
Image de l'annonce Appartement d’exception – 124 m² de terrasses…
200 000 €

Appartement d’exception – 124 m² de terrasses…

À proximité immédiate de la place Catalogne, dans une résidence…

  • 106 m²
  • 1 887 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces à Canet : Commerces,…
165 000 €

Appartement 3 pièces à Canet : Commerces,…

Pour plus d'informations ou pour visiter rapidement, contactez Marine FOURMENT…

  • 47 m²
  • 3 511 €/m²
Image de l'annonce LA PERFECTION CONTEMPORAINE, DU LEVER AU COUCHER…
850 000 €

LA PERFECTION CONTEMPORAINE, DU LEVER AU COUCHER…

VILLA CONTEMPORAINE D'EXCEPTION – PLAIN-PIED – ROUTE DES PLAGESCette propriété…

  • 138 m²
  • 6 159 €/m²
Image de l'annonce ADRESSE D'EXCEPTION - TERRASSE - ELEGANCE ABSOLUE
420 000 €

ADRESSE D’EXCEPTION – TERRASSE – ELEGANCE ABSOLUE

Rare sur le secteur, vue panoramique, terrasse, prestations hauts de…

  • 85 m²
  • 4 941 €/m²
Image de l'annonce Maison Villeneuve de la Raho
300 000 €

Maison Villeneuve de la Raho

Vous souhaitez visiter rapidement ?Contactez Julien BORREIL & Bruno KOENIG…

  • 100 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN MAS VERMEIL - UN BIEN QUI…
550 000 €

PERPIGNAN MAS VERMEIL – UN BIEN QUI…

UN BIEN QUI NE SE PRÉSENTE QU'UNE FOIS : VILLA…

  • 161 m²
  • 3 416 €/m²
Image de l'annonce RARE - SAINT-CYPRIEN PLAGE - PROPRIÉTÉ DE…
1 100 000 €

RARE – SAINT-CYPRIEN PLAGE – PROPRIÉTÉ DE…

PLAGE DE LA LAGUNE – PROPRIÉTÉ D'EXCEPTION !Informations uniquement par…

  • 297 m²
  • 3 704 €/m²
Image de l'annonce À vendre : belle maison familiale de…
205 000 €

À vendre : belle maison familiale de…

Vous recherchez une maison pour votre famille sans travaux à…

  • 97 m²
  • 2 113 €/m²
Image de l'annonce UNE PROPRIÉTÉ D'EXCEPTION - LUXE - MER
1 092 000 €

UNE PROPRIÉTÉ D’EXCEPTION – LUXE – MER

Cette exclusivité vous est présentée par SUD PROPERTIES IMMOBILIER -…

  • 223 m²
  • 4 897 €/m²

L’actualité immobilière à Canet-en-Roussillon