Maison familiale à Canet en Roussillon

305 000 €
Référence : 6166
  • 120 m²
  • 2 542 €/m²
Pour plus d’informations ou pour visiter rapidement, contactez moi, Marine FOURMENT 07*71*41*93*77. Vous rêvez d’un espace où chaque membre de votre famille se sent chez soi ? Ou d’une maison parfaitement située pour allier confort et commodités ? Découvrez cette charmante maison qui vous séduira par son grand séjour lumineux, ses 3 chambres spacieuses, un garage et deux terrasses idéales pour vos instants de détente. À moins de 10 minutes à pied, vous trouverez écoles, crèche et toutes les commodités nécessaires pour simplifier votre quotidien. Située à seulement 8 km de Perpignan, avec un accès rapide à l’autoroute A9, la nationale N116 et l’aéroport Perpignan-Rivesaltes, cette maison offre un emplacement stratégique. Pour vos loisirs, cinéma, piscine, terrains de tennis et bowling sont à proximité, sans oublier les commerces, restaurants et services de proximité. Un lieu qui allie espace, confort et praticité. Venez vite le découvrir et laissez-vous charmer ! Contactez Marine Fourment 07*71*41*93*77 dès maintenant pour plus d’informations. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2003

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Canet-en-Roussillon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Canet-en-Roussillon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison de plain-pier et grand garage
299 000 €

Maison de plain-pier et grand garage

Vous souhaitez visiter rapidement?Vous pouvez contacter Julien BORREIL & Bruno…

  • 90 m²
  • 3 322 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN PORTE D'ESPAGNE - PRIX ATTRACTIF ET…
275 000 €

PERPIGNAN PORTE D’ESPAGNE – PRIX ATTRACTIF ET…

BAISSE DE PRIX – TOUTE OFFRE SÉRIEUSE SERA EXAMINÉE AVEC…

  • 146 m²
  • 1 884 €/m²
Image de l'annonce appartement avec belle terrasse Saint cyprien
200 000 €

appartement avec belle terrasse Saint cyprien

Saint-Cyprien – Le port comme décor, la mer comme horizonIci,…

  • 43 m²
  • 4 651 €/m²
Image de l'annonce Maison 105 m2 Cabestany
282 000 €

Maison 105 m2 Cabestany

Idéalement placée au coeur de Cabestany, cette maison de 105…

  • 105 m²
  • 2 686 €/m²
Image de l'annonce VIAGER OCCUPÉ 1 TETE : Appartement T3…
63 600 €

VIAGER OCCUPÉ 1 TETE : Appartement T3…

* NB : le bien ne pourra être occupé tant…

  • 82 m²
  • 776 €/m²
Image de l'annonce Maison F4 (108 m²) à vendre à…
368 000 €

Maison F4 (108 m²) à vendre à…

Pour plus d'informations ou pour une visite rapide contactez Valentin…

  • 108 m²
  • 3 407 €/m²
Image de l'annonce ? Coup de coeur assuré ! Magnifique…
399 000 €

? Coup de coeur assuré ! Magnifique…

Située à Elne (66200), dans un quartier récent, calme et…

  • 158 m²
  • 2 525 €/m²
Image de l'annonce Loft lumineux de 115 m² avec terrasse…
219 000 €

Loft lumineux de 115 m² avec terrasse…

Ancien atelier réhabilité avec soin, ce loft baigné de lumière…

  • 113 m²
  • 1 938 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN - VILLA ART DÉCO
650 000 €

PERPIGNAN – VILLA ART DÉCO

CHEF-D'OEUVRE ART DÉCO ENTIÈREMENT SUBLIMÉ : UNE VILLA UNIQUE, RARE…

  • 247 m²
  • 2 632 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale
250 000 €

Maison Familiale

• 186 m²
  • 1 344 €/m²

L’actualité immobilière à Canet-en-Roussillon