VENTE d'une maison de 6 pièces (183 m²) à CLAIRA

624 000 €
Référence : 5755
  • 183 m²
  • 3 410 €/m²
PROCHE DE PERPIGNAN – MAISON 6 PIÈCES AVEC TERRASSE En vente : localisée à 10 km de la mer Méditerranée et à moins de 31 km de l’Espagne, nous sommes ravis de vous présenter cette maison de 6 pièces de 183 m² et de 749 m² de terrain à CLAIRA (66530). Elle est composée de quatre chambres dont une suite parentale, d’une cuisine aménagée équipée et de deux salles d’eau et une salle de bain. Idéal pour avoir un peu d’air frais ou profiter des belles journées, cette maison bénéficie de deux terrasses et d’un jardin. Vous profiterez d’une cuisine d’été, d’une piscine et d’un jacuzzi sans vis à vis. Quatre places de parking sont prévues pour stationner votre véhicule (camping car possible) Il y a l’École Maternelle « les Carioulettes » et l’École Élémentaire Yves Ducès à moins de 10 minutes à pied. Côté transports en commun, on trouve les gares Rivesaltes, Perpignan et Salses-le-Château à moins de 10 minutes en voiture. L’autoroute A9 et l’aéroport Perpignan-Rivesaltes sont accessibles à moins de 7 km et Perpignan se situe à 8 km. Pour vos loisirs, vous pourrez compter sur un tennis à proximité. Il y a aussi des restaurants, des commerces, une boulangerie, un bureau de poste et une épicerie. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. Contactez notre agence immobilière KW OXYGÈNE pour obtenir plus de renseignements sur cette maison à vendre à CLAIRA. Laurent GORIN (Email supprimé) 06*43*54*48*71 RSAC 849071949

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Claira (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Claira et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Local a aménager (logement atypique ou local…
52 000 €

Local a aménager (logement atypique ou local…

Hypercentre Perpignan – Base idéale pour love room ou logement…

  • 77 m²
  • 675 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ : Maison Rénovée (2023) Quasi-Autonome &…
239 900 €

EXCLUSIVITÉ : Maison Rénovée (2023) Quasi-Autonome &…

EXCLUSIVITÉ : Maison Rénovée (2023) Quasi-Autonome & Connectée | Économies…

  • 96 m²
  • 2 499 €/m²
239 900 €

EXCLUSIVITÉ : Maison Rénovée (2023) Quasi-Autonome &…

• 96 m²
  • 2 499 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville avec très grand garage
230 000 €

Maison de ville avec très grand garage

Et si votre futur chez-vous alliait caractère et confort au…

  • 128 m²
  • 1 797 €/m²
Image de l'annonce Grand Appartement Centre ville
197 000 €

Grand Appartement Centre ville

Découvrez ce magnifique appartement T5 et plus, d'une surface habitable…

  • 122 m²
  • 1 615 €/m²
Image de l'annonce Belle villa au calme avec piscine
469 000 €

Belle villa au calme avec piscine

Pour plus d'informations ou pour une visite, contactez-moi :Jérémie Dassonville…

  • 150 m²
  • 3 127 €/m²
Image de l'annonce villa contemporaine de prestige plain pied en…
1 450 000 €

villa contemporaine de prestige plain pied en…

Elégance contemporaine et autonomie moderne!Située dans un lotissement privé, clos…

  • 232 m²
  • 6 250 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT RDC PROCHE PLACE BELGIQUE
169 000 €

APPARTEMENT RDC PROCHE PLACE BELGIQUE

Très joli appartement rénové en RDC , proche de la…

  • 68 m²
  • 2 485 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT RDC PROCHE PLACE BELGIQUE
169 000 €

APPARTEMENT RDC PROCHE PLACE BELGIQUE

Très joli appartement rénové en RDC , proche de la…

  • 68 m²
  • 2 485 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 Récent de 61 m² avec…
160 000 €

Superbe T3 Récent de 61 m² avec…

Venez découvrir ce magnifique appartement T3 de 61 m², idéalement…

  • 61 m²
  • 2 623 €/m²

L’actualité immobilière à Claira