VENTE d'une maison de 6 pièces (183 m²) à CLAIRA

624 000 €
Référence : 5755
  • 183 m²
  • 3 410 €/m²
PROCHE DE PERPIGNAN – MAISON 6 PIÈCES AVEC TERRASSE En vente : localisée à 10 km de la mer Méditerranée et à moins de 31 km de l’Espagne, nous sommes ravis de vous présenter cette maison de 6 pièces de 183 m² et de 749 m² de terrain à CLAIRA (66530). Elle est composée de quatre chambres dont une suite parentale, d’une cuisine aménagée équipée et de deux salles d’eau et une salle de bain. Idéal pour avoir un peu d’air frais ou profiter des belles journées, cette maison bénéficie de deux terrasses et d’un jardin. Vous profiterez d’une cuisine d’été, d’une piscine et d’un jacuzzi sans vis à vis. Quatre places de parking sont prévues pour stationner votre véhicule (camping car possible) Il y a l’École Maternelle « les Carioulettes » et l’École Élémentaire Yves Ducès à moins de 10 minutes à pied. Côté transports en commun, on trouve les gares Rivesaltes, Perpignan et Salses-le-Château à moins de 10 minutes en voiture. L’autoroute A9 et l’aéroport Perpignan-Rivesaltes sont accessibles à moins de 7 km et Perpignan se situe à 8 km. Pour vos loisirs, vous pourrez compter sur un tennis à proximité. Il y a aussi des restaurants, des commerces, une boulangerie, un bureau de poste et une épicerie. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. Contactez notre agence immobilière KW OXYGÈNE pour obtenir plus de renseignements sur cette maison à vendre à CLAIRA. Laurent GORIN (Email supprimé) 06*43*54*48*71 RSAC 849071949

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Claira (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Claira et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement avec grande terrasse dans un quartier…
330 000 €

Appartement avec grande terrasse dans un quartier…

Vous souhaitez visiter rapidement ? Vous pouvez contacter Bruno KOENIG…

  • 122 m²
  • 2 705 €/m²
Image de l'annonce Maison
424 000 €

Maison

Les beaux jours arrivent… Offrez-vous une maison prête à en…

  • 130 m²
  • 3 262 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN Hypercentre DUPLEX DE CARACTÈRE STUDIO INDÉPENDANT
328 000 €

PERPIGNAN Hypercentre DUPLEX DE CARACTÈRE STUDIO INDÉPENDANT

PERPIGNAN Hypercentre – DUPLEX DE CARACTÈRE ET SON STUDIO INDÉPENDANTEt…

  • 151 m²
  • 2 172 €/m²
Image de l'annonce Grande maison dans un secteur recherché
295 000 €

Grande maison dans un secteur recherché

Vous souhaitez visiter rapidement ?Vous pouvez contacter Bruno KOENIG &…

  • 123 m²
  • 2 398 €/m²
Image de l'annonce VILLA MODERNE AVEC PISCINE SANS VIS A…
672 000 €

VILLA MODERNE AVEC PISCINE SANS VIS A…

• 188 m²
  • 3 574 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec vue sur le Canigou
106 000 €

Appartement avec vue sur le Canigou

Pour visiter ou pour plus d'information : Meryl GOMMES :…

  • 73 m²
  • 1 452 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 chambres 92m2
149 900 €

Appartement 3 chambres 92m2

Pour plus d'informations ou organiser une visite, contactez moi au…

  • 93 m²
  • 1 612 €/m²
Image de l'annonce PIA : maison T5 (103 m²) à…
309 000 €

PIA : maison T5 (103 m²) à…

MAISON 5 PIÈCES AVEC TERRASSE – PROCHE DE PERPIGNAN En…

  • 103 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Maison récente de 175m² en 3 faces…
270 000 €

Maison récente de 175m² en 3 faces…

Venez découvrir cette jolie maison familiale au nord de Perpignan.…

  • 173 m²
  • 1 561 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 et son local commercial Perpignan
127 000 €

Appartement T4 et son local commercial Perpignan

Vous recherchez un appartement avec un bureau indépendant et une…

  • 79 m²
  • 1 608 €/m²

L’actualité immobilière à Claira