MAISON F3 PLAINPIED de 100 m² AVEC JARDIN

200 000 €
Référence : 6275
  • 100 m²
  • 2 000 €/m²
À rénover Maison F3 de Plain-Pied avec Jardin à Montescot (66200)

Située dans un village paisible, à proximité de Villeneuve-de-la-Raho et son célèbre lac, cette belle construction vous offre un cadre de vie idéal, à seulement 15 kms des plages méditerranéennes et 20 kms de l’Espagne. D’une surface de 100 m², elle propose des espaces généreux et lumineux. Une visite virtuelle est disponible

Caractéristiques principales :
– Séjour lumineux et convivial, idéal pour des moments en famille, 2 chambres, Salle de bains avec baignoire et douche.

Atouts extérieurs :
– Jardin et terrasse : Un espace agréable au calme.
– Place de parking à l’intérieur de la parcelle et garage box sécurisé

Contactez Philippe SAUVAL pour plus d’informations .

Cette maison bénéficie d’une proximité immédiate des commerces et d’un supermarché, tout en offrant un cadre de vie calme et agréable.
Des établissements scolaires primaires sont implantés dans le quartier. Niveau transports en commun, une ligne de bus LIO passe dans la rue. On trouve un accès à l’autoroute A9 à 9 km et Perpignan se situe à 12 kms. Pour vos loisirs, vous pourrez compter sur un tennis à quelques minutes. On trouve également un restaurant, un commerce, deux boulangeries, un bureau de poste et une boucherie-charcuterie.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montescot (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montescot et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce villa contemporaine de prestige plain pied en…
1 245 000 €

villa contemporaine de prestige plain pied en…

Elégance contemporaine et autonomie moderne!Située dans un lotissement privé, clos…

  • 232 m²
  • 5 366 €/m²
Image de l'annonce Perpignan Sud - Maison 3 faces -…
230 000 €

Perpignan Sud – Maison 3 faces -…

Maison 3 faces – 113 m2 – 4/5 chambres -…

  • 113 m²
  • 2 035 €/m²
Image de l'annonce Appartement grande terrasse
189 000 €

Appartement grande terrasse

À Perpignan quartier Saint-Martin, découvrez un bien rare sur le…

  • 66 m²
  • 2 864 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Grand T3 proche Arago
117 000 €

Spécial Investisseur Grand T3 proche Arago

Découvrez ce charmant appartement T3 de 70 m² situé au…

  • 74 m²
  • 1 581 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale avec piscine
299 000 €

Maison familiale avec piscine

Vous souhaitez visiter rapidement?Vous pouvez contacter Julien BORREIL & Bruno…

  • 130 m²
  • 2 300 €/m²
Image de l'annonce Local a aménager (logement atypique ou local…
52 000 €

Local a aménager (logement atypique ou local…

Hypercentre Perpignan – Base idéale pour love room ou logement…

  • 77 m²
  • 675 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ : Maison Rénovée (2023) Quasi-Autonome &…
239 900 €

EXCLUSIVITÉ : Maison Rénovée (2023) Quasi-Autonome &…

EXCLUSIVITÉ : Maison Rénovée (2023) Quasi-Autonome & Connectée | Économies…

  • 96 m²
  • 2 499 €/m²
239 900 €

EXCLUSIVITÉ : Maison Rénovée (2023) Quasi-Autonome &…

• 96 m²
  • 2 499 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville avec très grand garage
230 000 €

Maison de ville avec très grand garage

Et si votre futur chez-vous alliait caractère et confort au…

  • 128 m²
  • 1 797 €/m²
Image de l'annonce Grand Appartement Centre ville
197 000 €

Grand Appartement Centre ville

Découvrez ce magnifique appartement T5 et plus, d'une surface habitable…

  • 122 m²
  • 1 615 €/m²

L’actualité immobilière à Montescot