MAISON F3 PLAINPIED de 100 m² AVEC JARDIN

200 000 €
Référence : 6275
  • 100 m²
  • 2 000 €/m²
À rénover Maison F3 de Plain-Pied avec Jardin à Montescot (66200)

Située dans un village paisible, à proximité de Villeneuve-de-la-Raho et son célèbre lac, cette belle construction vous offre un cadre de vie idéal, à seulement 15 kms des plages méditerranéennes et 20 kms de l’Espagne. D’une surface de 100 m², elle propose des espaces généreux et lumineux. Une visite virtuelle est disponible

Caractéristiques principales :
– Séjour lumineux et convivial, idéal pour des moments en famille, 2 chambres, Salle de bains avec baignoire et douche.

Atouts extérieurs :
– Jardin et terrasse : Un espace agréable au calme.
– Place de parking à l’intérieur de la parcelle et garage box sécurisé

Contactez Philippe SAUVAL pour plus d’informations .

Cette maison bénéficie d’une proximité immédiate des commerces et d’un supermarché, tout en offrant un cadre de vie calme et agréable.
Des établissements scolaires primaires sont implantés dans le quartier. Niveau transports en commun, une ligne de bus LIO passe dans la rue. On trouve un accès à l’autoroute A9 à 9 km et Perpignan se situe à 12 kms. Pour vos loisirs, vous pourrez compter sur un tennis à quelques minutes. On trouve également un restaurant, un commerce, deux boulangeries, un bureau de poste et une boucherie-charcuterie.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montescot (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montescot et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 d'exception au dernier étage : Terrasse…
270 000 €

T2 d’exception au dernier étage : Terrasse…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 51 m²
  • 5 294 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage d'exception : T4 haut de…
635 000 €

Dernier étage d’exception : T4 haut de…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 100 m²
  • 6 350 €/m²
Image de l'annonce L'Attique Majestueux : 106 m² de luxe…
595 000 €

L’Attique Majestueux : 106 m² de luxe…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 106 m²
  • 5 613 €/m²
Image de l'annonce LANCEMENT : Le Privilège du Dernier Étage…
615 000 €

LANCEMENT : Le Privilège du Dernier Étage…

À seulement quelques minutes de Perpignan, découvrez l'évènement immobilier de…

  • 100 m²
  • 6 150 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale avec piscine et dépendance
330 000 €

Maison familiale avec piscine et dépendance

Vous recherchez une maison lumineuse, facile à vivre et pensée…

  • 125 m²
  • 2 640 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 faces avec jardin
249 000 €

Maison 3 faces avec jardin

Un jardin pour jouer, grandir, jardiner… et une maison pour…

  • 81 m²
  • 3 074 €/m²
Image de l'annonce villa contemporaine de prestige plain pied en…
1 245 000 €

villa contemporaine de prestige plain pied en…

Elégance contemporaine et autonomie moderne!Située dans un lotissement privé, clos…

  • 232 m²
  • 5 366 €/m²
Image de l'annonce Perpignan Sud - Maison 3 faces -…
230 000 €

Perpignan Sud – Maison 3 faces -…

Maison 3 faces – 113 m2 – 4/5 chambres -…

  • 113 m²
  • 2 035 €/m²
Image de l'annonce Appartement grande terrasse
189 000 €

Appartement grande terrasse

À Perpignan quartier Saint-Martin, découvrez un bien rare sur le…

  • 66 m²
  • 2 864 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Grand T3 proche Arago
117 000 €

Spécial Investisseur Grand T3 proche Arago

Découvrez ce charmant appartement T3 de 70 m² situé au…

  • 74 m²
  • 1 581 €/m²

L’actualité immobilière à Montescot