RARE SUR LE SECTEUR, ADRESSE PRESTIGIEUSE, TERRASSE, ÉLÉGANCE ABSOLUE

450 000 €
Référence : 6999
  • 85 m²
  • 5 294 €/m²
Rare sur le secteur, vue panoramique, terrasse, prestations hauts de gamme.

Une adresse recherchée, un charme indéniable, une rénovation raffinée : ce bien offre un niveau de confort rarement disponible sur le marché !

Informations uniquement par téléphone :
Eric Forges : 06*61*91*38*05
Valentin Farines : 06*09*33*28*02

Située sur l’adresse la plus prestigieuse du centre de Perpignan, découvrez ce magnifique appartement occupant tout le sixième étage d’un immeuble de standing avec ascenseur.
Un bien unique, où lumière naturelle, élégance contemporaine et vue imprenable se conjuguent à la perfection.

Dès l’entrée, les volumes et la luminosité séduisent : un vaste séjour plein sud, baigné de soleil s’ouvre sur une terrasse offrant une vue directe sur la Cathédrale Saint-Jean et les toits historiques de la ville.

La cuisine contemporaine, entièrement aménagée et équipée, s’intègre harmonieusement à cet espace convivial et raffiné.

L’espace nuit se compose de deux spacieuses suites parentales, chacune dotée de sa salle d’eau privative et de rangements sur mesure.

Prestations haut de gamme :
Exposition plein sud – luminosité exceptionnelle,
Climatisation réversible intégrale,
Accès privatif à l’étage (seul sur le palier),
Cave indépendante,
Emplacement de stationnement privatif,
Matériaux et finitions de grande qualité.

Un lieu de vie rare, à la croisée du luxe discret et du confort absolu, à deux pas du coeur historique et des meilleures adresses de Perpignan.

Un bien exclusif présenté par Sud Properties Immobilier, spécialiste de l’immobilier de prestige à Perpignan.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 2

Commodités

Étage 6
Nombre d'étage 8
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VENTE : maison de 4 pièces (90…
199 000 €

VENTE : maison de 4 pièces (90…

EXCLUSIVITÉ – MAISON 3 CHAMBRES – JARDIN ET DEPENDANCEImaginez rentrer…

  • 90 m²
  • 2 211 €/m²
Image de l'annonce RARE SUR LE SECTEUR, ADRESSE PRESTIGIEUSE, TERRASSE,…
450 000 €

RARE SUR LE SECTEUR, ADRESSE PRESTIGIEUSE, TERRASSE,…

Rare sur le secteur, vue panoramique, terrasse, prestations hauts de…

  • 85 m²
  • 5 294 €/m²
Image de l'annonce Maison de village 130m2 + studio indépendant
237 000 €

Maison de village 130m2 + studio indépendant

Rare sur le secteurGrande Maison de village lumineuse de 158…

  • 158 m²
  • 1 500 €/m²
Image de l'annonce Maison F4 (108 m²) à vendre à…
368 000 €

Maison F4 (108 m²) à vendre à…

Pour plus d'informations ou pour une visite rapide contactez Valentin…

  • 108 m²
  • 3 407 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale récente
285 000 €

Maison familiale récente

Vous souhaitez visiter rapidement ?Contactez Julien BORREIL & Bruno KOENIG…

  • 105 m²
  • 2 714 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale récente
285 000 €

Maison familiale récente

• 105 m²
  • 2 714 €/m²
Image de l'annonce Maison F5 Mitoyenne - Quartier Kennedy /…
175 000 €

Maison F5 Mitoyenne – Quartier Kennedy /…

Découvrez cette charmante maison mitoyenne située dans un quartier dynamique…

  • 71 m²
  • 2 465 €/m²
Image de l'annonce Maison à vendre Rivesaltes
89 000 €

Maison à vendre Rivesaltes

89 000€. Maison de village Rivesaltes 3 chambres , à…

  • 105 m²
  • 848 €/m²
Image de l'annonce Maison anciennne de village à démolir
47 000 €

Maison anciennne de village à démolir

A vendre. Maison ancienne de village 75 m2 habitable .47…

  • 75 m²
  • 627 €/m²
Image de l'annonce Propriété Historique de Charme avec Projet Hôtelier…
2 900 000 €

Propriété Historique de Charme avec Projet Hôtelier…

Emplacement privilégié : Tarragona, Espagne Superficie du terrain : Plus…

  • 1050 m²
  • 2 762 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan