PERPIGNAN : appartement T4 (65 m²) à vendre

71 000 €
Référence : VA7594-TEAM66
  • 65 m²
  • 1 092 €/m²
Appartement de 65 m² situé au 2e étage d’une copropriété bien entretenue (sans ascenseur). Il comprend 3 chambres, une cuisine séparée aménagée, une salle d’eau et des WC indépendants.- Locataire en place depuis 2018, sans incident.- Bail en cours jusqu’en 2027.- Loyer actuel : 500 € hors charges + 70 € de provisions mensuelles.- Charges de copropriété : 77 €/mois.- Rentabilité brute estimée : environ 7,3 % (selon le prix de vente).Revenus immédiats, stabilité locative, gestion simple.Convient parfaitement à un investisseur souhaitant un placement serein et rentable.Contact : Jean Gomes – 07*49*50*11*33

Votre conseiller Oxygène Immo : Jean GOMES
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 835104340
RCP 127124335

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement grande terrasse
189 000 €

Appartement grande terrasse

À Perpignan quartier Saint-Martin, découvrez un bien rare sur le…

  • 66 m²
  • 2 864 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Grand T3 proche Arago
117 000 €

Spécial Investisseur Grand T3 proche Arago

Découvrez ce charmant appartement T3 de 70 m² situé au…

  • 74 m²
  • 1 581 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre Saint-Estève
140 000 €

Appartement à vendre Saint-Estève

Situé au centre-ville de Saint-Estève, sur la place de la…

  • 110 m²
  • 1 273 €/m²
Image de l'annonce Local a aménager (logement atypique ou local…
52 000 €

Local a aménager (logement atypique ou local…

Hypercentre Perpignan – Base idéale pour love room ou logement…

  • 77 m²
  • 675 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ : Maison Rénovée (2023) Quasi-Autonome &…
239 900 €

EXCLUSIVITÉ : Maison Rénovée (2023) Quasi-Autonome &…

EXCLUSIVITÉ : Maison Rénovée (2023) Quasi-Autonome & Connectée | Économies…

  • 96 m²
  • 2 499 €/m²
239 900 €

EXCLUSIVITÉ : Maison Rénovée (2023) Quasi-Autonome &…

• 96 m²
  • 2 499 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville avec très grand garage
230 000 €

Maison de ville avec très grand garage

Et si votre futur chez-vous alliait caractère et confort au…

  • 128 m²
  • 1 797 €/m²
Image de l'annonce Grand Appartement Centre ville
197 000 €

Grand Appartement Centre ville

Découvrez ce magnifique appartement T5 et plus, d'une surface habitable…

  • 122 m²
  • 1 615 €/m²
Image de l'annonce Maison de village
59 000 €

Maison de village

Exclusivité – Maison de village à Bages (40 m²)Charmante maison…

  • 39 m²
  • 1 513 €/m²
Image de l'annonce villa contemporaine de prestige plain pied en…
1 450 000 €

villa contemporaine de prestige plain pied en…

Elégance contemporaine et autonomie moderne!Située dans un lotissement privé, clos…

  • 232 m²
  • 6 250 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan