À Vendre : Appartement de 205 m2 avec 5 chambres en Centre-Vill

285 000 €
Référence : VA4796-TEAM66
  • 205 m²
  • 1 390 €/m²
Grand appartement familial – Centre-ville de Perpignan – Résidence standing avec piscineSitué au coeur de Perpignan, dans une résidence sécurisée avec gardien et piscine, ce vaste appartement de 205 m² est une opportunité rare pour les grandes familles ou les amateurs de grands espaces à vivre.Il se compose d’un double séjour lumineux de 50 m² orienté plein sud, avec de grands balcons, d’une cuisine indépendante avec cellier et buanderie, ainsi que d’une suite parentale de 33 m² (salle de bains, WC, dressings). Quatre autres chambres, chacune avec balcon, deux salles de bains supplémentaires, et de nombreux rangements complètent l’ensemble.La copropriété offre un confort optimal : ascenseur, cave, place de parking, et charges comprenant eau froide, eau chaude et chauffage (compteurs individuels).Possibilité d’héberger un étudiant.e, fille au-pair ou gouvernante (chambre indépendante avec salle d’eau, wc et balcon).Classe énergie : C – Classe climat : C.À proximité immédiate des commerces, écoles, gare et commodités. Ecole Jeanne d’Arc, St Louis de Gonzagues, Bon secours et Arago.Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr.

Prenez contact avec Isabelle BLANCHARD pour organiser un rdv.
Tel : (Numéro supprimé)
Mail : (Email supprimé)
Agent commercial Indépendant EI – RSAC PERPIGNAN 825 378 805

Votre conseiller Oxygène Immo : Isabelle BLANCHARD
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 825 378 805

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 8
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PIA : maison T5 (103 m²) à…
309 000 €

PIA : maison T5 (103 m²) à…

MAISON 5 PIÈCES AVEC TERRASSE – PROCHE DE PERPIGNAN En…

  • 103 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Maison et Hangar POLLESTRES
349 000 €

Maison et Hangar POLLESTRES

Idéal artisan souhaitant réunir lieu de vie et de travail…

  • 163 m²
  • 2 141 €/m²
Image de l'annonce Maison 105 m2 Cabestany
282 000 €

Maison 105 m2 Cabestany

Idéalement placée au coeur de Cabestany, cette maison de 105…

  • 105 m²
  • 2 686 €/m²
Image de l'annonce VIAGER OCCUPÉ 1 TETE : Appartement T3…
63 600 €

VIAGER OCCUPÉ 1 TETE : Appartement T3…

* NB : le bien ne pourra être occupé tant…

  • 82 m²
  • 776 €/m²
Image de l'annonce Maison F4 (108 m²) à vendre à…
368 000 €

Maison F4 (108 m²) à vendre à…

Pour plus d'informations ou pour une visite rapide contactez Valentin…

  • 108 m²
  • 3 407 €/m²
Image de l'annonce LUXE, ESPACE, SÉRÉNITÉ - VOTRE HAVRE DE…
790 000 €

LUXE, ESPACE, SÉRÉNITÉ – VOTRE HAVRE DE…

CHARME, CONFORT, ESPACES : LE TRIO GAGNANT DE CETTE PROPRIÉTÉ…

  • 200 m²
  • 3 950 €/m²
Image de l'annonce Loft lumineux de 115 m² avec terrasse…
219 000 €

Loft lumineux de 115 m² avec terrasse…

Ancien atelier réhabilité avec soin, ce loft baigné de lumière…

  • 113 m²
  • 1 938 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN - VILLA ART DÉCO
650 000 €

PERPIGNAN – VILLA ART DÉCO

CHEF-D'OEUVRE ART DÉCO ENTIÈREMENT SUBLIMÉ : UNE VILLA UNIQUE, RARE…

  • 247 m²
  • 2 632 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale
250 000 €

Maison Familiale

Vous souhaitez visiter rapidement?Vous pouvez contacter Julien BORREIL & Bruno…

  • 186 m²
  • 1 344 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 4 chambres avec jardin
269 000 €

Maison familiale 4 chambres avec jardin

Vous souhaitez visiter rapidement ?Contactez dès maintenant Julien BORREIL &…

  • 148 m²
  • 1 818 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan