Maison F4 (108 m²) à vendre à SALEILLES

368 000 €
Référence : VM8554-TEAM66
  • 108 m²
  • 3 407 €/m²
Pour plus d’informations ou pour une visite rapide contactez Valentin Farines au 06*09*33*28*02 Vous recherchez une Villa proche de la nature ? Vous souhaitez de l’espace dans votre futur chez vous ? PROCHE DE PERPIGNAN – INTÉRIEUR EN TRÈS BON ÉTAT À 11 km de la côte méditerranéenne et à 19 km de la frontière espagnole, venez visiter cette maison de 4 pièces de plain-pied de 108 m² en vente à SALEILLES (66280). Au rez-de-chaussée, on trouve une suite parentale de 16 m², deux chambres de 13 m² et 14 m², une salle d’eau et des toilettes. Le premier étage inclut, quant à lui, des combles de 23 m². Un jardin et une terrasse viennent compléter cette maison, un gain d’espace et de confort bienvenu. Le terrain du bien est de 432 m². L’intérieur de la maison est en très bon état. Une place de parking et un garage sont prévus pour stationner votre véhicule. L’École Élémentaire Georges Sand et l’École Maternelle Georges Sand se trouvent à moins de 10 minutes à pied, tout comme une crèche. Niveau transports en commun, il y a deux gares (Elne et Perpignan) à moins de 10 minutes en voiture. L’autoroute A9 et la nationale N116 sont accessibles à moins de 9 km et Perpignan se situe à 6 km. Pour vos loisirs, vous pourrez compter sur un tennis à quelques minutes à peine. On trouve aussi des restaurants, trois boulangeries, un supermarché, trois commerces, une boucherie-charcuterie et un bureau de poste. Si vous songez à acheter, il est conseillé d’avoir à l’esprit le bilan énergétique du bien. Cette maison est classée C pour ce qui est des performances énergétiques (classe énergie) (141 kWh/m²/an) et A en ce qui concerne la classe climat (4 Kg CO2/m²/an). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. Pour plus d’informations ou pour une visite rapide contactez Valentin Farines au 06*09*33*28*02

Votre conseiller Oxygène Immo : Valentin FARINES
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 911419778

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saleilles (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saleilles et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Votre T2 avec jardin privatif - Vue…
200 000 €

Votre T2 avec jardin privatif – Vue…

Une opportunité rare pour les amoureux de panoramas d'exception.À quelques…

  • 53 m²
  • 3 774 €/m²
Image de l'annonce T2 d'exception au dernier étage : Terrasse…
270 000 €

T2 d’exception au dernier étage : Terrasse…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 51 m²
  • 5 294 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage d'exception : T4 haut de…
635 000 €

Dernier étage d’exception : T4 haut de…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 100 m²
  • 6 350 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception - Vue Lac et…
300 000 €

Votre T3 d’exception – Vue Lac et…

• 81 m²
  • 3 704 €/m²
Image de l'annonce L'Attique Majestueux : 106 m² de luxe…
595 000 €

L’Attique Majestueux : 106 m² de luxe…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 106 m²
  • 5 613 €/m²
Image de l'annonce LANCEMENT : Le Privilège du Dernier Étage…
615 000 €

LANCEMENT : Le Privilège du Dernier Étage…

À seulement quelques minutes de Perpignan, découvrez l'évènement immobilier de…

  • 100 m²
  • 6 150 €/m²
Image de l'annonce T2 avec Terrasse & Jardin - Vue…
190 000 €

T2 avec Terrasse & Jardin – Vue…

• 45 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale avec piscine et dépendance
330 000 €

Maison familiale avec piscine et dépendance

Vous recherchez une maison lumineuse, facile à vivre et pensée…

  • 125 m²
  • 2 640 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 faces avec jardin
249 000 €

Maison 3 faces avec jardin

Un jardin pour jouer, grandir, jardiner… et une maison pour…

  • 81 m²
  • 3 074 €/m²
Image de l'annonce villa contemporaine de prestige plain pied en…
1 245 000 €

villa contemporaine de prestige plain pied en…

Elégance contemporaine et autonomie moderne!Située dans un lotissement privé, clos…

  • 232 m²
  • 5 366 €/m²

L’actualité immobilière à Saleilles