VENTE EN VIAGER OCCUPE – Appartement T4 (105 m²) en vente à PE

85 000 €
Référence : VA9907-TEAM66
  • 105 m²
  • 810 €/m²
VIAGER OCCUPÉ – 1 TÊTE (HOMME 89 ANS) – PERPIGNAN – APPARTEMENT 4 PIÈCES – ASCENSEUR
Investissez autrement avec ce bel appartement de 4 pièces de 105 m², situé au 1er étage d’une résidence sécurisée avec ascenseur. Ce placement allie rentabilité, sécurité patrimoniale et dimension humaine.
L’entrée spacieuse dessert un séjour lumineux ouvrant sur une loggia, idéal pour profiter d’un extérieur confortable. Trois belles chambres, dont une avec balcon, complètent ce logement fonctionnel et calme.
Prestations et stationnement :
oParking privatif en sous-sol
oPlusieurs places extérieures
oCave
CONDITIONS FINANCIÈRES :
Bouquet : 85 000 € (honoraires inclus)
Rente mensuelle : 991 €
Valeur vénale : 200 000 €
Décote immédiate : 27,5 %
Horizon d’investissement : environ 6 ans
Copropriété : 150 lots (55 à usage d’habitation), aucune procédure en cours, charges annuelles : 725 €, honoraires à la charge de l’acquéreur.
POURQUOI INVESTIR EN VIAGER ?
oConstituer un patrimoine immobilier à forte valeur
oPlacement non fiscalisé et sans risque locatif
oZéro gestion, frais de notaire réduits
oInvestissement responsable et sécurisé
Un bien rare offrant confort, luminosité et performance patrimoniale pour un investissement sécurisé et durable.
Contact : Marie Sylvestre (EI)
Tél. : (Numéro supprimé) – RSAC Perpignan 415 257 906
Infos risques : www.georisques.gouv.fr

Votre conseiller Oxygène Immo : Marie SYLVESTRE
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 415256907

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1979

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T3 vue mer Canet
235 000 €

Appartement T3 vue mer Canet

Sous compromis :Vous rêvez de vivre avec la Méditerranée comme…

  • 51 m²
  • 4 608 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE - Superbe appartement T3 neuf…
246 000 €

À VENDRE – Superbe appartement T3 neuf…

Bel appartement T3 neuf avec grande terrasse et vue sur…

  • 72 m²
  • 3 417 €/m²
Image de l'annonce Appartement en bord de mer
99 000 €

Appartement en bord de mer

Envie d'un pied à terre en bord de mer ?…

  • 26 m²
  • 3 808 €/m²
Image de l'annonce appartement de 4 pièces Perpignan
148 500 €

appartement de 4 pièces Perpignan

Découvrez ce magnifique appartement situé en plein coeur de Perpignan.Cheminée…

  • 85 m²
  • 1 747 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 chambres 92m2
149 900 €

Appartement 2 chambres 92m2

Pour plus d'informations ou organiser une visite, contactez moi au…

  • 92 m²
  • 1 629 €/m²
Image de l'annonce APPART T3 RDC PROCHE GARE
169 000 €

APPART T3 RDC PROCHE GARE

Découvrez cet appartement T3/4 de 68 m², situé à proximité…

  • 68 m²
  • 2 485 €/m²
Image de l'annonce À Vendre : Appartement de 205 m2…
285 000 €

À Vendre : Appartement de 205 m2…

Grand appartement familial – Centre-ville de Perpignan – Résidence standing…

  • 205 m²
  • 1 390 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec terrasse et cave - Quartier…
99 000 €

Appartement avec terrasse et cave – Quartier…

À vendre – Appartement avec terrasse et cave – Quartier…

  • 61 m²
  • 1 623 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement de 4 pièces (100…
148 000 €

VENTE : appartement de 4 pièces (100…

NOUVEAUTÉ – Spacieux T4 avec balcons, loggia et cave Laissez-vous…

  • 100 m²
  • 1 480 €/m²
Image de l'annonce MAS CATALAN POLLESTRES
820 000 €

MAS CATALAN POLLESTRES

Contactez moi au (Numéro supprimé) pour découvrir cette authentique mas…

  • 438 m²
  • 1 872 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan