VENTE EN VIAGER OCCUPE – Appartement T4 (105 m²) en vente à PE

85 000 €
Référence : VA9907-TEAM66
  • 105 m²
  • 810 €/m²
VIAGER OCCUPÉ – 1 TÊTE (HOMME 89 ANS) – PERPIGNAN – APPARTEMENT 4 PIÈCES – ASCENSEUR
Investissez autrement avec ce bel appartement de 4 pièces de 105 m², situé au 1er étage d’une résidence sécurisée avec ascenseur. Ce placement allie rentabilité, sécurité patrimoniale et dimension humaine.
L’entrée spacieuse dessert un séjour lumineux ouvrant sur une loggia, idéal pour profiter d’un extérieur confortable. Trois belles chambres, dont une avec balcon, complètent ce logement fonctionnel et calme.
Prestations et stationnement :
oParking privatif en sous-sol
oPlusieurs places extérieures
oCave
CONDITIONS FINANCIÈRES :
Bouquet : 85 000 € (honoraires inclus)
Rente mensuelle : 991 €
Valeur vénale : 200 000 €
Décote immédiate : 27,5 %
Horizon d’investissement : environ 6 ans
Copropriété : 150 lots (55 à usage d’habitation), aucune procédure en cours, charges annuelles : 725 €, honoraires à la charge de l’acquéreur.
POURQUOI INVESTIR EN VIAGER ?
oConstituer un patrimoine immobilier à forte valeur
oPlacement non fiscalisé et sans risque locatif
oZéro gestion, frais de notaire réduits
oInvestissement responsable et sécurisé
Un bien rare offrant confort, luminosité et performance patrimoniale pour un investissement sécurisé et durable.
Contact : Marie Sylvestre (EI)
Tél. : (Numéro supprimé) – RSAC Perpignan 415 257 906
Infos risques : www.georisques.gouv.fr

Votre conseiller Oxygène Immo : Marie SYLVESTRE
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 415256907

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1979

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VILLA CONTEMPORAINE PROCHE MER
1 092 000 €

VILLA CONTEMPORAINE PROCHE MER

LE LUXE CONTEMPORAIN À QUELQUES MINUTES DES PLAGES : UNE…

  • 218 m²
  • 5 009 €/m²
Image de l'annonce Maison PIA 1
399 000 €

Maison PIA 1

? Les beaux jours arrivent… Offrez-vous une maison prête à…

  • 130 m²
  • 3 069 €/m²
Image de l'annonce Appartement vue dégagée
165 000 €

Appartement vue dégagée

Vous recherchez un appartement spacieux, lumineux et bien situé ?Dans…

  • 103 m²
  • 1 602 €/m²
Image de l'annonce Maison T6 + local commercial - Canohès…
149 000 €

Maison T6 + local commercial – Canohès…

Vous recherchez un bien avec du potentiel pour investir ou…

  • 98 m²
  • 1 520 €/m²
Image de l'annonce Maison de plain-pier et grand garage
299 000 €

Maison de plain-pier et grand garage

Vous souhaitez visiter rapidement?Vous pouvez contacter Julien BORREIL & Bruno…

  • 90 m²
  • 3 322 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN PORTE D'ESPAGNE - PRIX ATTRACTIF ET…
275 000 €

PERPIGNAN PORTE D’ESPAGNE – PRIX ATTRACTIF ET…

BAISSE DE PRIX – TOUTE OFFRE SÉRIEUSE SERA EXAMINÉE AVEC…

  • 146 m²
  • 1 884 €/m²
Image de l'annonce PIA : maison T5 (103 m²) à…
309 000 €

PIA : maison T5 (103 m²) à…

MAISON 5 PIÈCES AVEC TERRASSE – PROCHE DE PERPIGNAN En…

  • 103 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Maison et Hangar POLLESTRES
349 000 €

Maison et Hangar POLLESTRES

Idéal artisan souhaitant réunir lieu de vie et de travail…

  • 163 m²
  • 2 141 €/m²
Image de l'annonce Maison 105 m2 Cabestany
282 000 €

Maison 105 m2 Cabestany

Idéalement placée au coeur de Cabestany, cette maison de 105…

  • 105 m²
  • 2 686 €/m²
Image de l'annonce VIAGER OCCUPÉ 1 TETE : Appartement T3…
63 600 €

VIAGER OCCUPÉ 1 TETE : Appartement T3…

* NB : le bien ne pourra être occupé tant…

  • 82 m²
  • 776 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan