Appartement grande terrasse

189 000 €
Référence : VA9988-TEAM66
  • 66 m²
  • 2 864 €/m²
À Perpignan quartier Saint-Martin, découvrez un bien rare sur le marché : un appartement T3 situé au 1er et dernier étage, avec terrasse de 60 m² exposée sud-est et double garage fermé de 30 m².

Vous êtes un jeune couple à la recherche de votre premier achat avec un grand extérieur ?
Une petite famille souhaitant un espace sécurisé pour les enfants ?
Des actifs ayant besoin de stationnement et de confort au quotidien ?
Ou des retraités dynamiques cherchant un appartement facile à vivre avec un vrai espace extérieur sans entretien de jardin ?

Ce bien coche toutes les cases.
L’appartement se compose d’un séjour lumineux avec cuisine ouverte équipée, de deux chambres, d’une salle de bains, et bénéficie d’un excellent état général.

Prestations :
Climatisation réversible
Chauffage électrique individuel
Double vitrage PVC
Volets roulants électriques
Résidence sécurisée et bien entretenue

La terrasse de constitue un véritable prolongement de l’espace de vie : coin repas, salon extérieur, espace détente ou jeux… un atout extrêmement recherché sur le secteur.

Le double garage de 30 m² offre un stationnement sécurisé pour deux véhicules et un espace de stockage supplémentaire — un avantage rare à Perpignan.

Situé dans un environnement calme tout en restant proche des commerces, écoles et transports, cet appartement combine confort, praticité et qualité de vie.

Borreil Julien EI – Conseiller en Immobilier
(Numéro supprimé)
RSAC – 920 813 623 Perpignan

Votre conseiller Oxygène Immo : Julien BORREIL
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 920 813 623 PERPIGNAN

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2007

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T3 vue mer Canet
235 000 €

Appartement T3 vue mer Canet

Sous compromis :Vous rêvez de vivre avec la Méditerranée comme…

  • 51 m²
  • 4 608 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE - Superbe appartement T3 neuf…
246 000 €

À VENDRE – Superbe appartement T3 neuf…

Bel appartement T3 neuf avec grande terrasse et vue sur…

  • 72 m²
  • 3 417 €/m²
Image de l'annonce Appartement en bord de mer
99 000 €

Appartement en bord de mer

Envie d'un pied à terre en bord de mer ?…

  • 26 m²
  • 3 808 €/m²
Image de l'annonce appartement de 4 pièces Perpignan
148 500 €

appartement de 4 pièces Perpignan

Découvrez ce magnifique appartement situé en plein coeur de Perpignan.Cheminée…

  • 85 m²
  • 1 747 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 chambres 92m2
149 900 €

Appartement 2 chambres 92m2

Pour plus d'informations ou organiser une visite, contactez moi au…

  • 92 m²
  • 1 629 €/m²
Image de l'annonce APPART T3 RDC PROCHE GARE
169 000 €

APPART T3 RDC PROCHE GARE

Découvrez cet appartement T3/4 de 68 m², situé à proximité…

  • 68 m²
  • 2 485 €/m²
Image de l'annonce À Vendre : Appartement de 205 m2…
285 000 €

À Vendre : Appartement de 205 m2…

Grand appartement familial – Centre-ville de Perpignan – Résidence standing…

  • 205 m²
  • 1 390 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec terrasse et cave - Quartier…
99 000 €

Appartement avec terrasse et cave – Quartier…

À vendre – Appartement avec terrasse et cave – Quartier…

  • 61 m²
  • 1 623 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement de 4 pièces (100…
148 000 €

VENTE : appartement de 4 pièces (100…

NOUVEAUTÉ – Spacieux T4 avec balcons, loggia et cave Laissez-vous…

  • 100 m²
  • 1 480 €/m²
Image de l'annonce MAS CATALAN POLLESTRES
820 000 €

MAS CATALAN POLLESTRES

Contactez moi au (Numéro supprimé) pour découvrir cette authentique mas…

  • 438 m²
  • 1 872 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan