Appartement grande terrasse

189 000 €
Référence : VA9988-TEAM66
  • 66 m²
  • 2 864 €/m²
À Perpignan quartier Saint-Martin, découvrez un bien rare sur le marché : un appartement T3 situé au 1er et dernier étage, avec terrasse de 60 m² exposée sud-est et double garage fermé de 30 m².

Vous êtes un jeune couple à la recherche de votre premier achat avec un grand extérieur ?
Une petite famille souhaitant un espace sécurisé pour les enfants ?
Des actifs ayant besoin de stationnement et de confort au quotidien ?
Ou des retraités dynamiques cherchant un appartement facile à vivre avec un vrai espace extérieur sans entretien de jardin ?

Ce bien coche toutes les cases.
L’appartement se compose d’un séjour lumineux avec cuisine ouverte équipée, de deux chambres, d’une salle de bains, et bénéficie d’un excellent état général.

Prestations :
Climatisation réversible
Chauffage électrique individuel
Double vitrage PVC
Volets roulants électriques
Résidence sécurisée et bien entretenue

La terrasse de constitue un véritable prolongement de l’espace de vie : coin repas, salon extérieur, espace détente ou jeux… un atout extrêmement recherché sur le secteur.

Le double garage de 30 m² offre un stationnement sécurisé pour deux véhicules et un espace de stockage supplémentaire — un avantage rare à Perpignan.

Situé dans un environnement calme tout en restant proche des commerces, écoles et transports, cet appartement combine confort, praticité et qualité de vie.

Borreil Julien EI – Conseiller en Immobilier
(Numéro supprimé)
RSAC – 920 813 623 Perpignan

Votre conseiller Oxygène Immo : Julien BORREIL
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 920 813 623 PERPIGNAN

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2007

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce CHARMANTE MAISON DE VILLAGE
109 000 €

CHARMANTE MAISON DE VILLAGE

Charmante maison de village à trois niveaux située sur la…

  • 80 m²
  • 1 363 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN - Appartement T4 en nue-propriété occupée…
160 000 €

PERPIGNAN – Appartement T4 en nue-propriété occupée…

PERPIGNAN – APPARTEMENT 4 PIÈCES – 105 M²VENTE EN NUE-PROPRIÉTÉ…

  • 105 m²
  • 1 524 €/m²
Image de l'annonce Maison familial Rivesaltes
233 500 €

Maison familial Rivesaltes

Maison de village 3 faces – 154 m² – Terrasse…

  • 154 m²
  • 1 516 €/m²
Image de l'annonce Appartement d’exception – 124 m² de terrasses…
200 000 €

Appartement d’exception – 124 m² de terrasses…

À proximité immédiate de la place Catalogne, dans une résidence…

  • 106 m²
  • 1 887 €/m²
Image de l'annonce Un havre de sérénité à Bages :…
350 000 €

Un havre de sérénité à Bages :…

BELLE BAISSE DE PRIX SUR CETTE TRES JOLIE VILLA:Dans le…

  • 115 m²
  • 3 043 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces à Canet : Commerces,…
165 000 €

Appartement 3 pièces à Canet : Commerces,…

Pour plus d'informations ou pour visiter rapidement, contactez Marine FOURMENT…

  • 47 m²
  • 3 511 €/m²
Image de l'annonce LA PERFECTION CONTEMPORAINE, DU LEVER AU COUCHER…
850 000 €

LA PERFECTION CONTEMPORAINE, DU LEVER AU COUCHER…

VILLA CONTEMPORAINE D'EXCEPTION – PLAIN-PIED – ROUTE DES PLAGESCette propriété…

  • 138 m²
  • 6 159 €/m²
Image de l'annonce ADRESSE D'EXCEPTION - TERRASSE - ELEGANCE ABSOLUE
420 000 €

ADRESSE D’EXCEPTION – TERRASSE – ELEGANCE ABSOLUE

Rare sur le secteur, vue panoramique, terrasse, prestations hauts de…

  • 85 m²
  • 4 941 €/m²
Image de l'annonce Maison Villeneuve de la Raho
300 000 €

Maison Villeneuve de la Raho

Vous souhaitez visiter rapidement ?Contactez Julien BORREIL & Bruno KOENIG…

  • 100 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ - PROPRIÉTÉ DE CHARME
790 000 €

EXCLUSIVITÉ – PROPRIÉTÉ DE CHARME

POUR LES AMOUREUX DE GRANDS ESPACES.Une exclusivité SUD PROPERTIES IMMOBILIER…

  • 214 m²
  • 3 692 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan