Quartier des Aviateurs Maison 3 faces rénovée avec jardin & garage

270 000 €
Référence : 6926
  • 158 m²
  • 1 709 €/m²
Vous cherchez une maison familiale dans un quartier calme et recherché de Perpignan ? Ne cherchez plus : cette belle maison 3 faces située dans le quartier des Aviateurs va vous séduire dès la première visite !

Nichée dans une rue paisible, cette maison entièrement rénovée et climatisée offre une belle luminosité et de multiples possibilités d’aménagement.
En rez-de-chaussée, vous trouverez une pièce de vie avec cuisine, une chambre et une salle de bain — parfait pour accueillir un parent, un jeune adulte ou même générer un revenu locatif.

À l’étage, un salon convivial, une cuisine moderne, deux chambres, une salle de bain et une chambre supplémentaire en rez-de-chaussée complètent cet ensemble harmonieux.
Vous profiterez d’un agréable jardin pour vos repas d’été, d’un garage pour votre confort au quotidien et du calme à deux pas des commodités.
Contactez-moi dès aujourd’hui pour découvrir cette maison coup de cœur dans l’un des secteurs les plus agréables de Perpignan.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Energétique

Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Villa contemporaine d’exception avec piscine à Villeneuve-de-la-Raho
520 000 €

Villa contemporaine d’exception avec piscine à Villeneuve-de-la-Raho

Laissez-vous séduire par cette superbe maison contemporaine, baignée de lumière…

  • 151 m²
  • 3 444 €/m²
520 000 €

• 151 m²
  • 3 444 €/m²
Image de l'annonce Quartier des Aviateurs Maison 3 faces rénovée…
270 000 €

Quartier des Aviateurs Maison 3 faces rénovée…

Vous cherchez une maison familiale dans un quartier calme et…

  • 158 m²
  • 1 709 €/m²
Image de l'annonce Maison et Hangar idéal artisan
368 000 €

Maison et Hangar idéal artisan

2 appartements indépendants100 m2 en RDC , appartement rénové56 m2…

  • 166 m²
  • 2 217 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec terasse et parking
120 000 €

Appartement avec terasse et parking

Idéal Investisseur – T2 loué – Rendement 5,5 %Perpignan Sud…

  • 45 m²
  • 2 667 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement coeur de ville. Maxi terrasse…
159 000 €

Bel appartement coeur de ville. Maxi terrasse…

!!! BAISSE DE PRIX !!!PERPIGNAN – CENTRE-VILLE HISTORIQUEAppartement T4/5 de…

  • 91 m²
  • 1 747 €/m²
Image de l'annonce VENTE EN VIAGER OCCUPE - Appartement T4…
85 000 €

VENTE EN VIAGER OCCUPE – Appartement T4…

VIAGER OCCUPÉ – 1 TÊTE (HOMME 89 ANS) – PERPIGNAN…

  • 105 m²
  • 810 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement F2 (28 m²) à…
56 000 €

VENTE : appartement F2 (28 m²) à…

Appartement T2 vendu loué – Centre de Perpignan investisseur !…

  • 27 m²
  • 2 074 €/m²
Image de l'annonce CANET PLAGE : Investissement locatif idéal
129 000 €

CANET PLAGE : Investissement locatif idéal

Pour plus d'informations ou pour visiter rapidement, contactez moi, Marine…

  • 31 m²
  • 4 161 €/m²
Image de l'annonce CHARMANTE MAISON DE VILLAGE
109 000 €

CHARMANTE MAISON DE VILLAGE

Charmante maison de village à trois niveaux située sur la…

  • 80 m²
  • 1 363 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan