Quartier des Aviateurs Maison 3 faces rénovée avec jardin & garage

270 000 €
Référence : 6926
  • 158 m²
  • 1 709 €/m²
Vous cherchez une maison familiale dans un quartier calme et recherché de Perpignan ? Ne cherchez plus : cette belle maison 3 faces située dans le quartier des Aviateurs va vous séduire dès la première visite !

Nichée dans une rue paisible, cette maison entièrement rénovée et climatisée offre une belle luminosité et de multiples possibilités d’aménagement.
En rez-de-chaussée, vous trouverez une pièce de vie avec cuisine, une chambre et une salle de bain — parfait pour accueillir un parent, un jeune adulte ou même générer un revenu locatif.

À l’étage, un salon convivial, une cuisine moderne, deux chambres, une salle de bain et une chambre supplémentaire en rez-de-chaussée complètent cet ensemble harmonieux.
Vous profiterez d’un agréable jardin pour vos repas d’été, d’un garage pour votre confort au quotidien et du calme à deux pas des commodités.
Contactez-moi dès aujourd’hui pour découvrir cette maison coup de cœur dans l’un des secteurs les plus agréables de Perpignan.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Energétique

Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce CHARMANTE MAISON DE VILLAGE
109 000 €

CHARMANTE MAISON DE VILLAGE

Charmante maison de village à trois niveaux située sur la…

  • 80 m²
  • 1 363 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN - Appartement T4 en nue-propriété occupée…
160 000 €

PERPIGNAN – Appartement T4 en nue-propriété occupée…

PERPIGNAN – APPARTEMENT 4 PIÈCES – 105 M²VENTE EN NUE-PROPRIÉTÉ…

  • 105 m²
  • 1 524 €/m²
Image de l'annonce Maison familial Rivesaltes
233 500 €

Maison familial Rivesaltes

Maison de village 3 faces – 154 m² – Terrasse…

  • 154 m²
  • 1 516 €/m²
Image de l'annonce Appartement d’exception – 124 m² de terrasses…
200 000 €

Appartement d’exception – 124 m² de terrasses…

À proximité immédiate de la place Catalogne, dans une résidence…

  • 106 m²
  • 1 887 €/m²
Image de l'annonce Un havre de sérénité à Bages :…
350 000 €

Un havre de sérénité à Bages :…

BELLE BAISSE DE PRIX SUR CETTE TRES JOLIE VILLA:Dans le…

  • 115 m²
  • 3 043 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces à Canet : Commerces,…
165 000 €

Appartement 3 pièces à Canet : Commerces,…

Pour plus d'informations ou pour visiter rapidement, contactez Marine FOURMENT…

  • 47 m²
  • 3 511 €/m²
Image de l'annonce LA PERFECTION CONTEMPORAINE, DU LEVER AU COUCHER…
850 000 €

LA PERFECTION CONTEMPORAINE, DU LEVER AU COUCHER…

VILLA CONTEMPORAINE D'EXCEPTION – PLAIN-PIED – ROUTE DES PLAGESCette propriété…

  • 138 m²
  • 6 159 €/m²
Image de l'annonce ADRESSE D'EXCEPTION - TERRASSE - ELEGANCE ABSOLUE
420 000 €

ADRESSE D’EXCEPTION – TERRASSE – ELEGANCE ABSOLUE

Rare sur le secteur, vue panoramique, terrasse, prestations hauts de…

  • 85 m²
  • 4 941 €/m²
Image de l'annonce Maison Villeneuve de la Raho
300 000 €

Maison Villeneuve de la Raho

Vous souhaitez visiter rapidement ?Contactez Julien BORREIL & Bruno KOENIG…

  • 100 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ - PROPRIÉTÉ DE CHARME
790 000 €

EXCLUSIVITÉ – PROPRIÉTÉ DE CHARME

POUR LES AMOUREUX DE GRANDS ESPACES.Une exclusivité SUD PROPERTIES IMMOBILIER…

  • 214 m²
  • 3 692 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan