UNE PROPRIÉTÉ D'EXCEPTION – LUXE – MER

1 092 000 €
Référence : VM16550-TEAM66
  • 223 m²
  • 4 897 €/m²
Cette exclusivité vous est présentée par SUD PROPERTIES IMMOBILIER – Luxury

LUXE – MER – ESPACE – INTIMITÉ TOTALE !

Informations uniquement par téléphone :

Eric Forges : 06*61*91*38*05
Valentin Farines : 06*09*33*28*02

Dans l’un des secteurs les plus prisés de la région, à proximité immédiate de la mer, cette villa d’exception a fait l’objet d’une rénovation complète et raffinée, alliant matériaux haut de gamme et lignes contemporaines.

Nichée dans un environnement préservé, sans aucun vis-à-vis, cette villa offre un cadre de vie privilégié alliant élégance, confort et intimité absolue.

La propriété s’ouvre sur de spacieux volumes baignés de lumière, offrant une pièce de vie aux dimensions impressionnantes, une cuisine design, hautement équipée, pensée pour les esthètes autant que pour les gastronomes, six chambres, dont trois suites parentales somptueuses, aménagées comme de véritables cocons de bien-être.

A l’extérieur, la magie opère immédiatement : une immense piscine à débordement, véritable miroir d’eau, se fond dans le paysage et crée une atmosphère digne des plus belles propriétés des Pyrénées Orientales. Ses larges terrasses ensoleillées invitent à la détente, au plaisir de recevoir et aux moments de contemplation.

Une cuisine d’été conviviale et entièrement aménagée, un grand garage et un carport complètent cet ensemble harmonieux.

Cette villa représente une opportunité rare, pour ne pas dire introuvable dans le secteur.

Elle séduira les amateurs d’espaces lumineux, de douceur méditerranéenne et de maisons de caractère ouvertes sur la nature. Un lieu de vie d’exception, pensé pour accueillir une grande famille ou donner vie à un projet de maison d’hôtes haut de gamme.

Informations et visites :

Eric Forges – EI- RSAC : 378 496 061
06*61*91*38*05
(Email supprimé)
Valentin Farines – EI – RSAC : 911 419 778
06*09*33*28*02
(Email supprimé)

Votre conseiller Oxygène Immo : Eric FORGES
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 378496061

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 6
Salle de bain 4

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1975

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Viager occupé grande maison + Duplex avec…
128 000 €

Viager occupé grande maison + Duplex avec…

En exclusivité, j'ai le plaisir de vous présenter cette propriété…

  • 156 m²
  • 821 €/m²
Image de l'annonce MASON CONTEMPORAINE 3 FACES 134 M2
449 000 €

MASON CONTEMPORAINE 3 FACES 134 M2

Laissez-vous séduire par cette superbe maison aux lignes contemporaines, bénéficiant…

  • 134 m²
  • 3 351 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 2 PIECES 40 M2
67 000 €

APPARTEMENT 2 PIECES 40 M2

Appartement T2 Lumineux et Spacieux – 40 m² – LibreDécouvrez…

  • 40 m²
  • 1 675 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT F3 69 M2
103 000 €

APPARTEMENT F3 69 M2

Appartement T3 Lumineux et Spacieux avec Balcon – 69 m²Découvrez…

  • 69 m²
  • 1 493 €/m²
Image de l'annonce LOFT
98 000 €

LOFT

Loft Spacieux et Lumineux de 70 m² avec Terrasse PrivéeDécouvrez…

  • 70 m²
  • 1 400 €/m²
Image de l'annonce LOFT
83 000 €

LOFT

Loft Charmant et Lumineux de 56,34 m² avec Terrasse PrivéeDécouvrez…

  • 56 m²
  • 1 482 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 Lumineux et Spacieux - 63…
99 000 €

Appartement T3 Lumineux et Spacieux – 63…

Vous recherchez un investissement sécurisé et rentable ? Cette opportunité…

  • 63 m²
  • 1 571 €/m²
Image de l'annonce Appartement pour petite famille ou investisseur
115 000 €

Appartement pour petite famille ou investisseur

Vous souhaitez visiter rapidement?Vous pouvez contacter Julien BORREIL & Bruno…

  • 61 m²
  • 1 885 €/m²
115 000 €

Appartement pour petite famille ou investisseur

• 61 m²
  • 1 885 €/m²
Image de l'annonce Belle maison 2 faces rénovée avec piscine
279 000 €

Belle maison 2 faces rénovée avec piscine

Superbe maison familiale rénovée – Piscine & Calme absolu -…

  • 130 m²
  • 2 146 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan