UNE PROPRIÉTÉ D'EXCEPTION – LUXE – MER

1 092 000 €
Référence : VM16550-TEAM66
  • 223 m²
  • 4 897 €/m²
Cette exclusivité vous est présentée par SUD PROPERTIES IMMOBILIER – Luxury

LUXE – MER – ESPACE – INTIMITÉ TOTALE !

Informations uniquement par téléphone :

Eric Forges : 06*61*91*38*05
Valentin Farines : 06*09*33*28*02

Dans l’un des secteurs les plus prisés de la région, à proximité immédiate de la mer, cette villa d’exception a fait l’objet d’une rénovation complète et raffinée, alliant matériaux haut de gamme et lignes contemporaines.

Nichée dans un environnement préservé, sans aucun vis-à-vis, cette villa offre un cadre de vie privilégié alliant élégance, confort et intimité absolue.

La propriété s’ouvre sur de spacieux volumes baignés de lumière, offrant une pièce de vie aux dimensions impressionnantes, une cuisine design, hautement équipée, pensée pour les esthètes autant que pour les gastronomes, six chambres, dont trois suites parentales somptueuses, aménagées comme de véritables cocons de bien-être.

A l’extérieur, la magie opère immédiatement : une immense piscine à débordement, véritable miroir d’eau, se fond dans le paysage et crée une atmosphère digne des plus belles propriétés des Pyrénées Orientales. Ses larges terrasses ensoleillées invitent à la détente, au plaisir de recevoir et aux moments de contemplation.

Une cuisine d’été conviviale et entièrement aménagée, un grand garage et un carport complètent cet ensemble harmonieux.

Cette villa représente une opportunité rare, pour ne pas dire introuvable dans le secteur.

Elle séduira les amateurs d’espaces lumineux, de douceur méditerranéenne et de maisons de caractère ouvertes sur la nature. Un lieu de vie d’exception, pensé pour accueillir une grande famille ou donner vie à un projet de maison d’hôtes haut de gamme.

Informations et visites :

Eric Forges – EI- RSAC : 378 496 061
06*61*91*38*05
(Email supprimé)
Valentin Farines – EI – RSAC : 911 419 778
06*09*33*28*02
(Email supprimé)

Votre conseiller Oxygène Immo : Eric FORGES
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 378496061

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 6
Salle de bain 4

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1975

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce villa contemporaine de prestige plain pied en…
1 245 000 €

villa contemporaine de prestige plain pied en…

Elégance contemporaine et autonomie moderne!Située dans un lotissement privé, clos…

  • 232 m²
  • 5 366 €/m²
Image de l'annonce SAINT-ESTÈVE - Bel appartement en rez-de-chaussée entièreme
169 000 €

SAINT-ESTÈVE – Bel appartement en rez-de-chaussée entièreme

Situé dans un quartier calme et agréable de Saint-Estève, cet…

  • 71 m²
  • 2 380 €/m²
Image de l'annonce Perpignan Sud - Maison 3 faces -…
230 000 €

Perpignan Sud – Maison 3 faces -…

Maison 3 faces – 113 m2 – 4/5 chambres -…

  • 113 m²
  • 2 035 €/m²
Image de l'annonce Appartement grande terrasse
189 000 €

Appartement grande terrasse

À Perpignan quartier Saint-Martin, découvrez un bien rare sur le…

  • 66 m²
  • 2 864 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Grand T3 proche Arago
117 000 €

Spécial Investisseur Grand T3 proche Arago

Découvrez ce charmant appartement T3 de 70 m² situé au…

  • 74 m²
  • 1 581 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre Saint-Estève
140 000 €

Appartement à vendre Saint-Estève

Situé au centre-ville de Saint-Estève, sur la place de la…

  • 110 m²
  • 1 273 €/m²
Image de l'annonce Local a aménager (logement atypique ou local…
52 000 €

Local a aménager (logement atypique ou local…

Hypercentre Perpignan – Base idéale pour love room ou logement…

  • 77 m²
  • 675 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ : Maison Rénovée (2023) Quasi-Autonome &…
239 900 €

EXCLUSIVITÉ : Maison Rénovée (2023) Quasi-Autonome &…

EXCLUSIVITÉ : Maison Rénovée (2023) Quasi-Autonome & Connectée | Économies…

  • 96 m²
  • 2 499 €/m²
239 900 €

EXCLUSIVITÉ : Maison Rénovée (2023) Quasi-Autonome &…

• 96 m²
  • 2 499 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville avec très grand garage
230 000 €

Maison de ville avec très grand garage

Et si votre futur chez-vous alliait caractère et confort au…

  • 128 m²
  • 1 797 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan