MAS CATALAN POLLESTRES

820 000 €
Référence : VM16058-TEAM66
  • 438 m²
  • 1 872 €/m²
Contactez moi au (Numéro supprimé) pour découvrir cette authentique mas catalan au coeur du village Propriété composée d’une habitation principale et de deux dépendances dans un parc arboré de 1200 m2 avec piscine L’habitation principale se compose en rez de jardin, d’un grand séjour/salon de 67m2 donnant sur une terrasse ombragée, cuisine indépendante équipée. A l’étage 3 belles chambres avec 2 salles d’eau et une salle de bain. Dans une aile indépendante se trouve la première dépendance au dessus du garage de 120m2 composée d’une cuisine, d’un séjour et 3 chambres et d’un grenier aménageable de 120m2 La deuxième dépendance est un appartement indépendant avec accès privatif comprenant garage, cour extérieure , salon/séjour avec une cuisine américaine 2 chambres et salle d’eau Pollestres est un village où il fait bon vivre en toute sécurité Garderie, écoles maternelles et élémentaires se trouvent à moins de 10 minutes à pied. Tous les commerces: bar/restaurant, boulangeries, pizzeria , bureau de tabac, salons de coiffure, esthétique, supérette , supermarchés, magasin de bricolage … Centre médical, pharmacie, centre de kinés , dentiste Nombreuses associations sportives et culturelles , salle de cinéma Niveau transports en commun, la gare de Perpignan à moins de 15 minutes en voiture. L’autoroute A9 et la nationale N116 sont accessibles à moins de 7 km Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. Envie d’en savoir plus sur cette maison à vendre ? Prenez contact auprès de Corinne DENEUFBOURG au (Numéro supprimé) RSAC 444 297 121 PERPIGNAN

Votre conseiller Oxygène Immo : Corinne DENEUFBOURG
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 444297121

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 14
Chambres 8
Salle de bain 5

Commodités

Nombre d'étage 1
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pollestres (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pollestres et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison - Proche du Castillet, Perpignan (66000)
129 000 €

Maison – Proche du Castillet, Perpignan (66000)

Maison à vendre – Proche du Castillet, Perpignan (66000) Situé…

  • 134 m²
  • 963 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN - 4 CHAMBRES - BUREAU -…
820 000 €

PERPIGNAN – 4 CHAMBRES – BUREAU -…

VOUS RECHERCHEZ UNE VILLA AUX VOLUMES GÉNÉREUX POUR PARTAGER DE…

  • 216 m²
  • 3 796 €/m²
Image de l'annonce VILLA CONTEMPORAINE PROCHE MER
1 092 000 €

VILLA CONTEMPORAINE PROCHE MER

LE LUXE CONTEMPORAIN À QUELQUES MINUTES DES PLAGES : UNE…

  • 218 m²
  • 5 009 €/m²
Image de l'annonce Appartement vue dégagée
165 000 €

Appartement vue dégagée

Vous recherchez un appartement spacieux, lumineux et bien situé ?Dans…

  • 103 m²
  • 1 602 €/m²
Image de l'annonce Maison T6 + local commercial - Canohès…
149 000 €

Maison T6 + local commercial – Canohès…

Vous recherchez un bien avec du potentiel pour investir ou…

  • 98 m²
  • 1 520 €/m²
Image de l'annonce Maison de plain-pier et grand garage
299 000 €

Maison de plain-pier et grand garage

Vous souhaitez visiter rapidement?Vous pouvez contacter Julien BORREIL & Bruno…

  • 90 m²
  • 3 322 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN PORTE D'ESPAGNE - PRIX ATTRACTIF ET…
275 000 €

PERPIGNAN PORTE D’ESPAGNE – PRIX ATTRACTIF ET…

BAISSE DE PRIX – TOUTE OFFRE SÉRIEUSE SERA EXAMINÉE AVEC…

  • 146 m²
  • 1 884 €/m²
Image de l'annonce Maison et Hangar POLLESTRES
349 000 €

Maison et Hangar POLLESTRES

Idéal artisan souhaitant réunir lieu de vie et de travail…

  • 163 m²
  • 2 141 €/m²
Image de l'annonce Maison 105 m2 Cabestany
282 000 €

Maison 105 m2 Cabestany

Idéalement placée au coeur de Cabestany, cette maison de 105…

  • 105 m²
  • 2 686 €/m²
Image de l'annonce VIAGER OCCUPÉ 1 TETE : Appartement T3…
63 600 €

VIAGER OCCUPÉ 1 TETE : Appartement T3…

* NB : le bien ne pourra être occupé tant…

  • 82 m²
  • 776 €/m²

L’actualité immobilière à Pollestres