maison familial Rivesaltes

233 500 €
Référence : VM15942-TEAM66
  • 154 m²
  • 1 516 €/m²
Maison de village 3 faces – 154 m² – Terrasse o Véranda o garageCoeur de Rivesaltes – Charme, volumes et potentiel familialSituée en plein centre de Rivesaltes, à deux pas des commerces, écoles et commodités, cette maison de caractère de type F6 développe 154 m² habitables et offre de beaux volumes, une hauteur sous plafond de 3 mètres, ainsi qu’un cadre de vie agréable pour toute la famille.Vous allez adorer :Son entrée spacieuse avec rangements, placards intégrés et deux celliers4 chambres + un bureau (idéal télétravail ou 5e chambre)Une belle pièce de vie lumineuse de 31 m²Une cuisine séparée aménagée/équipée, ouverte sur une véranda cosy et une agréable terrasseUne salle de bain avec WC à l’étage, et un WC indépendant au rez-de-chausséeUn grand garage de 22 m² avec mezzanine – parfait pour atelier, stockage ou deux-rouesAccès facile à Perpignan, à l’autoroute A9, à l’aéroport (9 km), à la mer (19 km) et même à l’Espagne (33 km) !Il y a des établissements scolaires de tous niveaux (de la maternelle au lycée) à moins de 10 minutes à pied. Côté transports, on trouve la gare Rivesaltes à quelques pas de la maison. L’autoroute A9, la nationale N116 et l’aéroport Perpignan-Rivesaltes sont accessibles à moins de 9 km et Perpignan est située à 9 km. Vous trouverez le cinéma Mega Cgr tout comme un tennis dans les environs. Il y a aussi des restaurants, des commerces, des boulangeries, deux supérettes, une poissonnerie et deux épiceries. Le marché Allée Joffre anime le quartier chaque lundi matin.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rivesaltes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rivesaltes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement avec terrasse et cave - Quartier…
99 000 €

Appartement avec terrasse et cave – Quartier…

À vendre – Appartement avec terrasse et cave – Quartier…

  • 61 m²
  • 1 623 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement de 4 pièces (100…
148 000 €

VENTE : appartement de 4 pièces (100…

NOUVEAUTÉ – Spacieux T4 avec balcons, loggia et cave Laissez-vous…

  • 100 m²
  • 1 480 €/m²
Image de l'annonce Maison - Proche du Castillet, Perpignan (66000)
129 000 €

Maison – Proche du Castillet, Perpignan (66000)

Maison à vendre – Proche du Castillet, Perpignan (66000) Situé…

  • 134 m²
  • 963 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN - 4 CHAMBRES - BUREAU -…
820 000 €

PERPIGNAN – 4 CHAMBRES – BUREAU -…

VOUS RECHERCHEZ UNE VILLA AUX VOLUMES GÉNÉREUX POUR PARTAGER DE…

  • 216 m²
  • 3 796 €/m²
Image de l'annonce VILLA CONTEMPORAINE PROCHE MER
1 092 000 €

VILLA CONTEMPORAINE PROCHE MER

LE LUXE CONTEMPORAIN À QUELQUES MINUTES DES PLAGES : UNE…

  • 218 m²
  • 5 009 €/m²
Image de l'annonce Maison PIA 1
399 000 €

Maison PIA 1

? Les beaux jours arrivent… Offrez-vous une maison prête à…

  • 130 m²
  • 3 069 €/m²
Image de l'annonce Appartement vue dégagée
165 000 €

Appartement vue dégagée

Vous recherchez un appartement spacieux, lumineux et bien situé ?Dans…

  • 103 m²
  • 1 602 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN PORTE D'ESPAGNE - PRIX ATTRACTIF ET…
275 000 €

PERPIGNAN PORTE D’ESPAGNE – PRIX ATTRACTIF ET…

BAISSE DE PRIX – TOUTE OFFRE SÉRIEUSE SERA EXAMINÉE AVEC…

  • 146 m²
  • 1 884 €/m²
Image de l'annonce PIA : maison T5 (103 m²) à…
309 000 €

PIA : maison T5 (103 m²) à…

MAISON 5 PIÈCES AVEC TERRASSE – PROCHE DE PERPIGNAN En…

  • 103 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce VIAGER OCCUPÉ 1 TETE : Appartement T3…
63 600 €

VIAGER OCCUPÉ 1 TETE : Appartement T3…

* NB : le bien ne pourra être occupé tant…

  • 82 m²
  • 776 €/m²

L’actualité immobilière à Rivesaltes