maison de village avec garage et terrasse

130 000 €
Référence : 7007
  • 96 m²
  • 1 354 €/m²
Située au cœur du village typique de Rivesaltes, à deux pas des commerces et des écoles, venez découvrir cette belle maison de caractère, alliant authenticité et confort moderne.

Elle se compose de :

Rez-de-chaussée : un grand garage, une chambre, un WC indépendant, une cave et une agréable courette à l’abri des regards.

1er étage : une spacieuse pièce de vie lumineuse avec salon et cheminée, séjour climatisé, et une cuisine équipée conviviale. Une salle d’eau avec WC complète ce niveau.

2e étage : deux belles chambres, dont une avec climatisation réversible, ainsi qu’une superbe terrasse plein sud de 8 m², idéale pour vos moments de détente ou vos repas d’été.

Les plus :

Climatisation et cheminée pour un confort toute l’année

Garage rare en centre-village

Terrasse exposée sud

Maison entretenue avec soin, prête à emménager

Emplacement idéal : à seulement 10 minutes de Perpignan et 15 minutes des plages, dans un environnement calme et recherché.

Coup de cœur assuré pour cette maison pleine de charme et de potentiel !

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rivesaltes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rivesaltes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VENTE : appartement F2 (28 m²) à…
56 000 €

VENTE : appartement F2 (28 m²) à…

Appartement T2 vendu loué – Centre de Perpignan investisseur !…

  • 27 m²
  • 2 074 €/m²
Image de l'annonce CHARMANTE MAISON DE VILLAGE
109 000 €

CHARMANTE MAISON DE VILLAGE

Charmante maison de village à trois niveaux située sur la…

  • 80 m²
  • 1 363 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN - Appartement T4 en nue-propriété occupée…
160 000 €

PERPIGNAN – Appartement T4 en nue-propriété occupée…

PERPIGNAN – APPARTEMENT 4 PIÈCES – 105 M²VENTE EN NUE-PROPRIÉTÉ…

  • 105 m²
  • 1 524 €/m²
Image de l'annonce Maison familial Rivesaltes
233 500 €

Maison familial Rivesaltes

Maison de village 3 faces – 154 m² – Terrasse…

  • 154 m²
  • 1 516 €/m²
Image de l'annonce Appartement d’exception – 124 m² de terrasses…
200 000 €

Appartement d’exception – 124 m² de terrasses…

À proximité immédiate de la place Catalogne, dans une résidence…

  • 106 m²
  • 1 887 €/m²
Image de l'annonce LA PERFECTION CONTEMPORAINE, DU LEVER AU COUCHER…
850 000 €

LA PERFECTION CONTEMPORAINE, DU LEVER AU COUCHER…

VILLA CONTEMPORAINE D'EXCEPTION – PLAIN-PIED – ROUTE DES PLAGESCette propriété…

  • 138 m²
  • 6 159 €/m²
Image de l'annonce ADRESSE D'EXCEPTION - TERRASSE - ELEGANCE ABSOLUE
420 000 €

ADRESSE D’EXCEPTION – TERRASSE – ELEGANCE ABSOLUE

Rare sur le secteur, vue panoramique, terrasse, prestations hauts de…

  • 85 m²
  • 4 941 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ - PROPRIÉTÉ DE CHARME
790 000 €

EXCLUSIVITÉ – PROPRIÉTÉ DE CHARME

POUR LES AMOUREUX DE GRANDS ESPACES.Une exclusivité SUD PROPERTIES IMMOBILIER…

  • 214 m²
  • 3 692 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN MAS VERMEIL - UN BIEN QUI…
550 000 €

PERPIGNAN MAS VERMEIL – UN BIEN QUI…

UN BIEN QUI NE SE PRÉSENTE QU'UNE FOIS : VILLA…

  • 161 m²
  • 3 416 €/m²
Image de l'annonce À vendre : belle maison familiale de…
205 000 €

À vendre : belle maison familiale de…

Vous recherchez une maison pour votre famille sans travaux à…

  • 97 m²
  • 2 113 €/m²

L’actualité immobilière à Rivesaltes