Appartement de 4 pièces (164 m² + 128 m² d' annexe ) en vente à PERPIGNAN

330 000 €
Référence : 6844
  • 164 m²
  • 2 012 €/m²
TRÈS GRAND APPARTEMENT 4 PIÈCES avec jardin et annexes Béatrice Banégas agent commerciale en immobilier KW ( 06*82*12*74*71) vous présente cet appartement de 4 pièces de 164 m² avec jardin et 128 m² d’ annexe situé dans un quartier très recherché de Perpignan. Cet appartement se trouve dans une petite copropriété de trois étages. Son intérieur inclut une suite parentale ,une chambre avec cabinet de toilette ( possibilité de faire une troisième chambre) et une grande cuisine aménagée équipée ouverte sur une pièce de vie de 55 m² . Il est mis en vente avec une place de parking et un garage. Côté rangement , vous bénéficiez d’ une très grande cave . On trouve des établissements scolaires du primaire et du secondaire à moins de 10 minutes à pied, tout comme deux crèches. Côté transports, il y a les gares Perpignan, Rivesaltes et Le Soler à moins de 10 minutes en voiture. L’aéroport Perpignan-Rivesaltes est accessible à 6 km. Vous trouverez le cinéma Castillet 1 tout comme une bibliothèque dans les environs. On trouve également des restaurants, des boulangeries, des commerces, trois supermarchés, des épiceries et quatre bureaux de poste. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. Découvrez toutes les originalités de ce grand appartement en vente en prenant RDV avec votre agence immobilière KW OXYGÈNE.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 d'exception au dernier étage : Terrasse…
270 000 €

T2 d’exception au dernier étage : Terrasse…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 51 m²
  • 5 294 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage d'exception : T4 haut de…
635 000 €

Dernier étage d’exception : T4 haut de…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 100 m²
  • 6 350 €/m²
Image de l'annonce L'Attique Majestueux : 106 m² de luxe…
595 000 €

L’Attique Majestueux : 106 m² de luxe…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 106 m²
  • 5 613 €/m²
Image de l'annonce LANCEMENT : Le Privilège du Dernier Étage…
615 000 €

LANCEMENT : Le Privilège du Dernier Étage…

À seulement quelques minutes de Perpignan, découvrez l'évènement immobilier de…

  • 100 m²
  • 6 150 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale avec piscine et dépendance
330 000 €

Maison familiale avec piscine et dépendance

Vous recherchez une maison lumineuse, facile à vivre et pensée…

  • 125 m²
  • 2 640 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 faces avec jardin
249 000 €

Maison 3 faces avec jardin

Un jardin pour jouer, grandir, jardiner… et une maison pour…

  • 81 m²
  • 3 074 €/m²
Image de l'annonce villa contemporaine de prestige plain pied en…
1 245 000 €

villa contemporaine de prestige plain pied en…

Elégance contemporaine et autonomie moderne!Située dans un lotissement privé, clos…

  • 232 m²
  • 5 366 €/m²
Image de l'annonce SAINT-ESTÈVE - Bel appartement en rez-de-chaussée entièreme
169 000 €

SAINT-ESTÈVE – Bel appartement en rez-de-chaussée entièreme

Situé dans un quartier calme et agréable de Saint-Estève, cet…

  • 71 m²
  • 2 380 €/m²
Image de l'annonce Perpignan Sud - Maison 3 faces -…
230 000 €

Perpignan Sud – Maison 3 faces -…

Maison 3 faces – 113 m2 – 4/5 chambres -…

  • 113 m²
  • 2 035 €/m²
Image de l'annonce Appartement grande terrasse
189 000 €

Appartement grande terrasse

À Perpignan quartier Saint-Martin, découvrez un bien rare sur le…

  • 66 m²
  • 2 864 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan