SAINT-ESTÈVE – Bel appartement en rez-de-chaussée entièreme

169 000 €
Référence : VA9903-TEAM66
  • 71 m²
  • 2 380 €/m²
Situé dans un quartier calme et agréable de Saint-Estève, cet appartement de plain-pied séduira par sa rénovation complète et ses deux agréables espaces extérieurs – à l’avant et à l’arrière – parfaits pour profiter du soleil ou partager des moments conviviaux entre amis.

L’intérieur, moderne et fonctionnel, se compose de :
– Une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte,
– Deux chambres confortables, chacune avec sa salle d’eau privative,
– Entrées pratiques et accès direct vers les extérieurs.
. Entièrement refait à neuf avec des matériaux de qualité,
. Double exposition offrant une belle luminosité,
. Petite copropriété de deux appartements, sans charge à prévoir,
. Idéal pour un couple, un jeune actif ou un investissement locatif.

Un bien rare sur le secteur, prêt à habiter sans travaux !

Venez découvrir ce cocon moderne au coeur de Saint-Estève.

Contactez-nous pour plus d’informations ou pour organiser une visite :
Marie Sylvestre (EI) – Tél. : (Numéro supprimé) – RSAC Perpignan 415 257 906
Purificacion Barré (EI) – Tél. : (Numéro supprimé) – RSAC Perpignan 880 202 817
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Votre conseiller Oxygène Immo : Marie SYLVESTRE
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 415256907

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Estève (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Estève et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ : Maison Rénovée (2023) Quasi-Autonome &…
239 900 €

EXCLUSIVITÉ : Maison Rénovée (2023) Quasi-Autonome &…

EXCLUSIVITÉ : Maison Rénovée (2023) Quasi-Autonome & Connectée | Économies…

  • 96 m²
  • 2 499 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville avec très grand garage
230 000 €

Maison de ville avec très grand garage

Et si votre futur chez-vous alliait caractère et confort au…

  • 128 m²
  • 1 797 €/m²
Image de l'annonce Grand Appartement Centre ville
197 000 €

Grand Appartement Centre ville

Découvrez ce magnifique appartement T5 et plus, d'une surface habitable…

  • 122 m²
  • 1 615 €/m²
Image de l'annonce villa contemporaine de prestige plain pied en…
1 450 000 €

villa contemporaine de prestige plain pied en…

Elégance contemporaine et autonomie moderne!Située dans un lotissement privé, clos…

  • 232 m²
  • 6 250 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT RDC PROCHE PLACE BELGIQUE
169 000 €

APPARTEMENT RDC PROCHE PLACE BELGIQUE

Très joli appartement rénové en RDC , proche de la…

  • 68 m²
  • 2 485 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT RDC PROCHE PLACE BELGIQUE
169 000 €

APPARTEMENT RDC PROCHE PLACE BELGIQUE

Très joli appartement rénové en RDC , proche de la…

  • 68 m²
  • 2 485 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 Récent de 61 m² avec…
160 000 €

Superbe T3 Récent de 61 m² avec…

Venez découvrir ce magnifique appartement T3 de 61 m², idéalement…

  • 61 m²
  • 2 623 €/m²
Image de l'annonce MASON CONTEMPORAINE 3 FACES 134 M2
449 000 €

MASON CONTEMPORAINE 3 FACES 134 M2

Laissez-vous séduire par cette superbe maison aux lignes contemporaines, bénéficiant…

  • 134 m²
  • 3 351 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 2 PIECES 40 M2
67 000 €

APPARTEMENT 2 PIECES 40 M2

Appartement T2 Lumineux et Spacieux – 40 m² – LibreDécouvrez…

  • 40 m²
  • 1 675 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT F3 69 M2
103 000 €

APPARTEMENT F3 69 M2

Appartement T3 Lumineux et Spacieux avec Balcon – 69 m²Découvrez…

  • 69 m²
  • 1 493 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Estève