SAINT-ESTÈVE – Bel appartement en rez-de-chaussée entièreme

169 000 €
Référence : VA9903-TEAM66
  • 71 m²
  • 2 380 €/m²
Situé dans un quartier calme et agréable de Saint-Estève, cet appartement de plain-pied séduira par sa rénovation complète et ses deux agréables espaces extérieurs – à l’avant et à l’arrière – parfaits pour profiter du soleil ou partager des moments conviviaux entre amis.

L’intérieur, moderne et fonctionnel, se compose de :
– Une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte,
– Deux chambres confortables, chacune avec sa salle d’eau privative,
– Entrées pratiques et accès direct vers les extérieurs.
. Entièrement refait à neuf avec des matériaux de qualité,
. Double exposition offrant une belle luminosité,
. Petite copropriété de deux appartements, sans charge à prévoir,
. Idéal pour un couple, un jeune actif ou un investissement locatif.

Un bien rare sur le secteur, prêt à habiter sans travaux !

Venez découvrir ce cocon moderne au coeur de Saint-Estève.

Contactez-nous pour plus d’informations ou pour organiser une visite :
Marie Sylvestre (EI) – Tél. : (Numéro supprimé) – RSAC Perpignan 415 257 906
Purificacion Barré (EI) – Tél. : (Numéro supprimé) – RSAC Perpignan 880 202 817
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Votre conseiller Oxygène Immo : Marie SYLVESTRE
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 415256907

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Estève (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Estève et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LANCEMENT : Le Privilège du Dernier Étage…
615 000 €

LANCEMENT : Le Privilège du Dernier Étage…

À seulement quelques minutes de Perpignan, découvrez l'évènement immobilier de…

  • 100 m²
  • 6 150 €/m²
Image de l'annonce T2 d'exception au dernier étage : Terrasse…
270 000 €

T2 d’exception au dernier étage : Terrasse…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 51 m²
  • 5 294 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception - Vue Lac et…
300 000 €

Votre T3 d’exception – Vue Lac et…

Une opportunité rare pour les amoureux de panoramas d'exception.À quelques…

  • 81 m²
  • 3 704 €/m²
Image de l'annonce L'Attique Majestueux : 106 m² de luxe…
595 000 €

L’Attique Majestueux : 106 m² de luxe…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 106 m²
  • 5 613 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage d'exception : T4 haut de…
635 000 €

Dernier étage d’exception : T4 haut de…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 100 m²
  • 6 350 €/m²
Image de l'annonce T2 avec Terrasse & Jardin - Vue…
190 000 €

T2 avec Terrasse & Jardin – Vue…

• 45 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce Votre T2 avec jardin privatif - Vue…
200 000 €

Votre T2 avec jardin privatif – Vue…

• 53 m²
  • 3 774 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale avec piscine et dépendance
330 000 €

Maison familiale avec piscine et dépendance

Vous recherchez une maison lumineuse, facile à vivre et pensée…

  • 125 m²
  • 2 640 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 faces avec jardin
249 000 €

Maison 3 faces avec jardin

Un jardin pour jouer, grandir, jardiner… et une maison pour…

  • 81 m²
  • 3 074 €/m²
Image de l'annonce villa contemporaine de prestige plain pied en…
1 245 000 €

villa contemporaine de prestige plain pied en…

Elégance contemporaine et autonomie moderne!Située dans un lotissement privé, clos…

  • 232 m²
  • 5 366 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Estève