Dernier étage d'exception : T4 haut de gamme avec Terrasse de 85 m² !!

635 000 €
Référence : YH-RAHO-PERP78612
  • 100 m²
  • 6 350 €/m²
À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas du lac de Villeneuve-de-la-Raho, véritable joyau naturel, découvrez le lancement commercial de notre nouvelle résidence d’exception. Ce superbe T4 de 100 m² niché au dernier étage, se distingue par une architecture audacieuse et des horizons dégagés à 360°.

Le cœur de cet appartement est son vaste séjour/cuisine de plus de 41 m². Pensée pour la fluidité, cette pièce de réception est inondée de clarté grâce à ses multiples ouvertures, créant une transition parfaite avec l’extérieur.

85 m² de terrasses entre ciel et montagnes
Vivez une expérience unique sur une terrasse principale de 72 m², véritable jardin suspendu. Cet espace hors norme intègre un emplacement pour un jacuzzi privatif, créant un spa à ciel ouvert avec une vue imprenable sur le Lac, les Albères et le mythique Canigou. Une seconde terrasse de 12 m² préserve l’intimité de l’espace nuit.

Un agencement haut de gamme
Suite Parentale : Un espace privé de 16 m² avec dressing et salle d’eau dédiée.
Espace Enfants/Invités : Deux chambres spacieuses avec placards et salle de bain indépendante.
Confort Absolu : Buanderie séparée, cellier extérieur et dégagements optimisés.

Une situation géographique stratégique
Profitez d’une accessibilité parfaite pour rayonner entre mer, ville et Espagne :

Villes & Transports : Perpignan centre à 10 min, Gare SNCF à 20 min et Aéroport à 25 min.
Détente & Littoral : Plages de St Cyprien à 15 min, Collioure à 25 min et frontière espagnole à 30 min.
Rayonnement : Narbonne à 1h, Montpellier et Toulouse à moins de 2h30.

Une opportunité rare pour les amoureux de panoramas d’exception.

Logement Bâtiment basse consommation
Frais de notaire réduits
Photos non contractuelles
2 Places de Parking incluses

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 7j/7 – Yann.
Plans, rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villeneuve-de-la-Raho (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villeneuve-de-la-Raho et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison T6 + local commercial – Canohès…
149 000 €

Maison T6 + local commercial – Canohès…

Vous recherchez un bien avec du potentiel pour investir ou…

  • 98 m²
  • 1 520 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE T4 à SAINT ESTEVE
163 000 €

MAISON DE VILLE T4 à SAINT ESTEVE

Maison T4 de 83 m² en cœur de ville à…

  • 83 m²
  • 1 964 €/m²
Image de l'annonce Perpignan : appartement 3 pièces (57 m²)…
150 000 €

Perpignan : appartement 3 pièces (57 m²)…

Vous recherchez un appartement dans une résidence moderne et sécurisée,…

  • 57 m²
  • 2 632 €/m²
Image de l'annonce Grand appartement avec parking, balcon et caves
180 000 €

Grand appartement avec parking, balcon et caves

Vous souhaitez visiter rapidement ? Vous pouvez contacter Bruno KOENIG…

  • 158 m²
  • 1 139 €/m²

L’actualité immobilière à Villeneuve-de-la-Raho