LA COLLINE – BRON

294 000 €
Référence : 2252
  • 72 m²
  • 4 078 €/m²
[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Frais de notaire OFFERTS

Découvrez notre nouvelle résidence LA COLLINE au coeur de La Clairière à Bron, proposant des appartements lumineux du 2 au 5 pièces. Tous prolongés par de belles surfaces extérieures, nos logements ont été pensés pour vous offrir des espaces de vie généreux. Chaque appartement pourra bénéficier d’un box en sous-sol ou une place de stationnement en sus.

À seulement 15 minutes de la gare Part-Dieu, 20 minutes de l’aéroport Lyon Saint-Exupéry, et parfaitement desservie par 3 lignes de tramway et plusieurs lignes de bus, LA COLLINE bénéficie d’une localisation idéale.

Devenez propriétaire grâce au Bail Réel Solidaire (BRS) ! Grâce à ce dispositif, vous achetez uniquement votre logement, tandis que le terrain reste la propriété d’un Organisme Foncier Solidaire (OFS). Une solution unique vous permettant d’acquérir un bien immobilier à des conditions avantageuses.

Une co-promotion ICADE & NEXITY.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 5

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bron (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bron et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **EXPOSITION SUD - 43M2 DE TERRASSE -…
1 002 000 €

**EXPOSITION SUD – 43M2 DE TERRASSE -…

**RARE SUR LE MARCHÉ – LOCALISATION IDÉALE**INCROYABLE appartement 4 pièces…

  • 100 m²
  • 10 020 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Lyon
650 €

Appartement – Lyon

Studio non meublé – Lyon (69003) – en plein cœur…

  • 30 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce F3 - 93.96 m² - Rue Sainte…
1 058 €

F3 – 93.96 m² – Rue Sainte…

COLOCATIONS ACCEPTÉES.Dans un immeuble situé à proximité de la place…

  • 93 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce **RARE A LA VENTE - BEAU T4…
710 001 €

**RARE A LA VENTE – BEAU T4…

Dans la commune prisée de SAINTE FOY LES LYON -…

  • 110 m²
  • 6 455 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villeurbanne
500 €

Appartement – Villeurbanne

Studio vide – Villeurbanne (69100) – dans un quartier bien…

  • 16 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce Appartement - LYON
627 €

Appartement – LYON

Autre non meublé – LYON (69003) – en plein cœur…

  • 28 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce **DISPONIBLE DE SUITE - GARAGE + CAVE…
606 349 €

**DISPONIBLE DE SUITE – GARAGE + CAVE…

Dans la commune prisée de SAINTE FOY LES LYON -…

  • 85 m²
  • 7 134 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - APPARTEMENT D'EXCEPTION - 2…
1 256 000 €

**DERNIER ÉTAGE – APPARTEMENT D’EXCEPTION – 2…

**RARE SUR LE MARCHÉ – LOCALISATION IDÉALE**Appartement d'EXCEPTION 5 pièces…

  • 116 m²
  • 10 828 €/m²
Image de l'annonce Appartement - LYON
475 €

Appartement – LYON

Autre non meublé – LYON (69009) – en plein cœur…

  • 17 m²
  • 28 €/m²
Image de l'annonce F2 - 39.09 m² - Rue de…
512 €

F2 – 39.09 m² – Rue de…

N'EST PLUS DISPONIBLE – Dans un immeuble rénové, situé à…

  • 39 m²
  • 13 €/m²

L’actualité immobilière à Bron