EXCLUSIVITE-Bron-rue Bourdan- GrandT2-50m²-Traversant-2 balcons-Garage-Cave

186 900 €
Référence : 7563855
  • 50 m²
  • 3 738 €/m²
EXCLUSIVITE-Bron-rue Bourdan-T2-50m²-Traversant-2 balcons-Garage-Cave

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop et Laura SEHLI (coordonnées directes sur la dernière photo) vous proposent en exclusivité ce lumineux appartement de 50 m² Carrez traversant Est/Ouest.

Au cœur de la rue Bourdan, dans un environnement vivant et familial, découvrez ce lumineux appartement traversant niché au sein d’une copropriété verdoyante, calme et bien entretenue.
Situé au 1ᵉ étage, ce bien séduit par sa luminosité, sa distribution fonctionnelle et ses nombreuses possibilités d’aménagement.
________________________________________
Un agencement modulable
L’appartement s’articule autour :
• d’une entrée confortable de 4.5m², véritable espace fonctionnel avec rangement.
• d’un séjour lumineux de 22.7m² donnant sur un grand balcon.
• d’une cuisine séparée, offrant un espace à repenser selon vos envies
• d’une chambre de 10m² ouverte sur un second balcon
• d’une salle de bain avec WC

Un garage fermé et une cave complètent ce bien.

Un rafraîchissement a été réalisé en 2026, permettant une installation rapide.
La cuisine offre l’opportunité d’une modernisation pour révéler tout le potentiel du bien.
La copropriété : l’isolation et la chaurière collective refaits en 2009 ; façades en 2014
________________________________________
Informations financières
• Taxe foncière : 917 € / an
• Charges de copropriété : 210 € / mois (incluant 70% du chauffage collectif, l’eau froide et les charges courantes)
• Prix : 186.900 €
• Honoraires : 7 000 € TTC à la charge de l’acquéreur (inclus dans le prix affiché)
________________________________________
Visite sur rendez-vous
Contactez Laura SEHLI au (Numéro supprimé)
(Les coordonnées directes figurent sur la seconde photo.)

Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien !

Laura SEHLI (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 834 964 082 – LYON

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1948

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bron (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bron et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce EXCLUSIVITE-Bron-rue Bourdan- GrandT2-50m²-Traversant-2 balcons-Garage-Cave
186 900 €

EXCLUSIVITE-Bron-rue Bourdan-T2-50m²-Traversant-2 balcons-Garage-CavePartenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop…

  • 50 m²
  • 3 738 €/m²
Image de l'annonce **TERRASSE - SUITE PARENTALE - BELLE LOCALISATION…
690 632 €

**TERRASSE – SUITE PARENTALE – BELLE LOCALISATION…

IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21 VERS…

  • 104 m²
  • 6 641 €/m²
Image de l'annonce **TERRASSE - BELLE EXPOSITION - SUITE PARENTALE…
585 832 €

**TERRASSE – BELLE EXPOSITION – SUITE PARENTALE…

IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21 VERS…

  • 92 m²
  • 6 368 €/m²
Image de l'annonce **JARDIN DE 50M2 - CALME - JOLI…
294 000 €

**JARDIN DE 50M2 – CALME – JOLI…

IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOURNombreux COMMERCES et ETABLISSEMENTS SCOLAIRES…

  • 43 m²
  • 6 837 €/m²
Image de l'annonce F3 - 77.58 m² - Rue des…
1 163 €

F3 – 77.58 m² – Rue des…

Situé sur les pentes de la Croix Rousse, à proximité…

  • 77 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce **POINT DU JOUR - BALCON - EXPOSITION…
258 000 €

**POINT DU JOUR – BALCON – EXPOSITION…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 40 m²
  • 6 450 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ POINT DU JOUR/TRANSPORTS & COMMERCES -…
306 000 €

**PROXIMITÉ POINT DU JOUR/TRANSPORTS & COMMERCES -…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 60 m²
  • 5 100 €/m²
Image de l'annonce **POINT DU JOUR PROXIMITÉ TRANSPORTS - TRAVERSANT…
484 000 €

**POINT DU JOUR PROXIMITÉ TRANSPORTS – TRAVERSANT…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 91 m²
  • 5 319 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
302 000 €

Résidence SOLINE

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez des frais de notaire OFFERTS Idéalement située…

  • 80.8 m²
  • 3 738 €/m²
Image de l'annonce **POINT DU JOUR - BALCON - EXPOSITION…
164 000 €

**POINT DU JOUR – BALCON – EXPOSITION…

**IDÉAL INVESTISSEUR**IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 23 m²
  • 7 130 €/m²

L’actualité immobilière à Bron