EXCLUSIVITE-Bron-rue Bourdan- GrandT2-50m²-Traversant-2 balcons-Garage-Cave

186 900 €
Référence : 7563855
  • 50 m²
  • 3 738 €/m²
EXCLUSIVITE-Bron-rue Bourdan-T2-50m²-Traversant-2 balcons-Garage-Cave

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop et Laura SEHLI (coordonnées directes sur la dernière photo) vous proposent en exclusivité ce lumineux appartement de 50 m² Carrez traversant Est/Ouest.

Au cœur de la rue Bourdan, dans un environnement vivant et familial, découvrez ce lumineux appartement traversant niché au sein d’une copropriété verdoyante, calme et bien entretenue.
Situé au 1ᵉ étage, ce bien séduit par sa luminosité, sa distribution fonctionnelle et ses nombreuses possibilités d’aménagement.
________________________________________
Un agencement modulable
L’appartement s’articule autour :
• d’une entrée confortable de 4.5m², véritable espace fonctionnel avec rangement.
• d’un séjour lumineux de 22.7m² donnant sur un grand balcon.
• d’une cuisine séparée, offrant un espace à repenser selon vos envies
• d’une chambre de 10m² ouverte sur un second balcon
• d’une salle de bain avec WC

Un garage fermé et une cave complètent ce bien.

Un rafraîchissement a été réalisé en 2026, permettant une installation rapide.
La cuisine offre l’opportunité d’une modernisation pour révéler tout le potentiel du bien.
La copropriété : l’isolation et la chaurière collective refaits en 2009 ; façades en 2014
________________________________________
Informations financières
• Taxe foncière : 917 € / an
• Charges de copropriété : 210 € / mois (incluant 70% du chauffage collectif, l’eau froide et les charges courantes)
• Prix : 186.900 €
• Honoraires : 7 000 € TTC à la charge de l’acquéreur (inclus dans le prix affiché)
________________________________________
Visite sur rendez-vous
Contactez Laura SEHLI au (Numéro supprimé)
(Les coordonnées directes figurent sur la seconde photo.)

Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien !

Laura SEHLI (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 834 964 082 – LYON

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1948

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bron (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bron et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **BEAU STUDIO - RARE SUR LE SECTEUR…
248 000 €

**BEAU STUDIO – RARE SUR LE SECTEUR…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**BEAU studio de 38,75…

  • 38 m²
  • 6 526 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE TRANSPORTS - EXPOSITION SUD - LOGGIA…
472 000 €

**PROCHE TRANSPORTS – EXPOSITION SUD – LOGGIA…

Découvrez ce BEL appartement traversant DOUBLE EXPOSITION 4 pièces au…

  • 76 m²
  • 6 211 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - VUE SPECTACULAIRE - CUISINE…
519 000 €

**DERNIER ÉTAGE – VUE SPECTACULAIRE – CUISINE…

**IDÉAL INVESTISSEUR ET PRIMO-ACCÉDANT**Découvrez ce BEL appartement 3 pièces au…

  • 77 m²
  • 6 740 €/m²
Image de l'annonce **COEUR MONTCHAT - LOGGIA - ESPACE DE…
264 000 €

**COEUR MONTCHAT – LOGGIA – ESPACE DE…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**JOLI appartement 2 pièces…

  • 45 m²
  • 5 867 €/m²
Image de l'annonce **CHARMANT STUDIO AVEC BALCON À PROXIMITÉ DES…
194 000 €

**CHARMANT STUDIO AVEC BALCON À PROXIMITÉ DES…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**CHARMANT studio de 30,34…

  • 30 m²
  • 6 467 €/m²
Image de l'annonce **6ÈME ÉTAGE - BELLE EXPOSITION - PRESTATIONS…
475 000 €

**6ÈME ÉTAGE – BELLE EXPOSITION – PRESTATIONS…

**PARQUET DANS L'APPARTEMENT**Découvrez ce TRÈS BEL appartement 3 pièces au…

  • 70 m²
  • 6 786 €/m²
Image de l'annonce **LOCALISATION IDÉALE - EXPOSITION PLEIN SUD +…
404 000 €

**LOCALISATION IDÉALE – EXPOSITION PLEIN SUD +…

**IDÉAL PRIMO ACCÉDANT**Découvrez rapidement ce TRÈS JOLI appartement 3 pièces…

  • 63 m²
  • 6 413 €/m²
Image de l'annonce **VUE DÉGAGÉE - DERNIER ÉTAGE - BALCON…
488 000 €

**VUE DÉGAGÉE – DERNIER ÉTAGE – BALCON…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**MAGNIFIQUE appartement 4 pièces…

  • 78 m²
  • 6 256 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - VUE INCROYABLE - SUITE…
609 000 €

**DERNIER ÉTAGE – VUE INCROYABLE – SUITE…

Venez vite découvrir ce BEL appartement 4 pièces au 16ème…

  • 90 m²
  • 6 767 €/m²
Image de l'annonce **QUARTIER PRISÉ - BALCON - PARKING -…
242 000 €

**QUARTIER PRISÉ – BALCON – PARKING -…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**AGRÉABLE appartement 2 pièces…

  • 37 m²
  • 6 541 €/m²

L’actualité immobilière à Bron