Plus de critères de recherches

Achat logement social à Corcelles-en-Beaujolais

Image de l'annonce **PROXIMITÉ IMMÉDIATE GARE - JARDIN+TERRASSE - BUANDERIE-…
261 800 €

**PROXIMITÉ IMMÉDIATE GARE – JARDIN+TERRASSE – BUANDERIE-…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS – **IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO-ACCÉDANT**CONFORTABLE appartement…

  • 72 m²
  • 3 636 €/m²
Image de l'annonce **FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS - PROXIMITÉ GARE…
223 000 €

**FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS – PROXIMITÉ GARE…

Découvrez ce BEL appartement 3 pièces au 2ème étage, niché…

  • 60 m²
  • 3 717 €/m²
Image de l'annonce **BALCON/BUANDERIE - 2ÈME ÉTAGE À 5 MIN…
225 000 €

**BALCON/BUANDERIE – 2ÈME ÉTAGE À 5 MIN…

**IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO-ACCÉDANT**SUPERBE appartement 3 pièces de 58,40m2 au…

  • 58 m²
  • 3 879 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ GARE - EXTÉRIEUR - SUPERBE APPARTEMENT…
325 000 €

**PROXIMITÉ GARE – EXTÉRIEUR – SUPERBE APPARTEMENT…

**IDÉAL FAMILLE**AGRÉABLE appartement 4 pièces de 88,5 m2 au 2ème…

  • 88 m²
  • 3 693 €/m²
Image de l'annonce **LIVRÉ - PROXIMITÉ GARE & CENTRE-VILLE -…
294 000 €

**LIVRÉ – PROXIMITÉ GARE & CENTRE-VILLE -…

**APPARTEMENT LIVRÉ** – VISITE POSSIBLESUPERBE appartement 3 pièces, localisé en…

  • 64 m²
  • 4 594 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ GARE - PARKING & EXTÉRIEUR BELLE…
285 100 €

**PROXIMITÉ GARE – PARKING & EXTÉRIEUR BELLE…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS – **IDÉAL FAMILLE**CHARMANT appartement 4 pièces…

  • 77 m²
  • 3 703 €/m²
Image de l'annonce **À 5 MIN DE LA GARE À…
245 000 €

**À 5 MIN DE LA GARE À…

**IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO-ACCÉDANT**CHARMANT et CONFORTABLE appartement 3 pièces de…

  • 65 m²
  • 3 769 €/m²
Image de l'annonce **FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS - TRÈS JOLIE…
338 000 €

**FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS – TRÈS JOLIE…

**IDÉAL FAMILLE**Découvrez cette SUPERBE maison 5 pièces avec un TRÈS…

  • 86 m²
  • 3 930 €/m²
Image de l'annonce **TOIT TERRASSE - APPARTEMENT D'EXCEPTION À 5…
449 000 €

**TOIT TERRASSE – APPARTEMENT D’EXCEPTION À 5…

**IDÉAL FAMILLE**EXCEPTIONNEL appartement 4 pièces de 98,5 m2 au 5ème…

  • 98 m²
  • 4 582 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ GARE & COMMERCES - 120 M2…
395 000 €

**PROXIMITÉ GARE & COMMERCES – 120 M2…

**EN COURS DE LIVRAISON**SUPERBE appartement 4 pièces, localisé en plein…

  • 83 m²
  • 4 759 €/m²
Image de l'annonce **35 M2 D'EXTÉRIEUR - PARKING - CHARMANT…
175 000 €

**35 M2 D’EXTÉRIEUR – PARKING – CHARMANT…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS – **IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO-ACCÉDANT**CHARMANT appartement…

  • 45 m²
  • 3 889 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ GARE ET COMMERCES - DOUBLE EXTÉRIEUR…
356 000 €

**PROXIMITÉ GARE ET COMMERCES – DOUBLE EXTÉRIEUR…

**APPARTEMENT LIVRÉ** – VISITE POSSIBLEGRAND appartement 4 pièces au 2ème…

  • 90 m²
  • 3 956 €/m²
Image de l'annonce **TOIT TERRASSE - VUE DÉGAGÉE - MAGNIFIQUE…
493 000 €

**TOIT TERRASSE – VUE DÉGAGÉE – MAGNIFIQUE…

**IDÉAL FAMILLE**GRAND et MAGNIFIQUE appartement 5 pièces de 114,10 m2…

  • 114 m²
  • 4 325 €/m²
Image de l'annonce **FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS - DERNIER ÉTAGE…
273 600 €

**FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS – DERNIER ÉTAGE…

**IDÉAL FAMILLE**Venez découvrir cet AGRÉABLE appartement 4 pièces AU DERNIER…

  • 77 m²
  • 3 553 €/m²
Image de l'annonce **FRAIS DE NOTAIRE OFFETS - 47 M2…
305 800 €

**FRAIS DE NOTAIRE OFFETS – 47 M2…

**IDÉAL POUR UNE FAMILLE**Découvrez ce TRÈS BEL appartement de 4…

  • 83 m²
  • 3 684 €/m²
Image de l'annonce **FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS - BELLE EXPOSITION…
186 800 €

**FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS – BELLE EXPOSITION…

**IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO ACCÉDANT**Découvrez cet appartement 2 pièces TRÈS…

  • 43 m²
  • 4 344 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ IMMÉDIATE GARE - BALCON EXPOSITION SUD…
159 700 €

**PROXIMITÉ IMMÉDIATE GARE – BALCON EXPOSITION SUD…

**FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS** – **IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO-ACCÉDANT**AGRÉABLE appartement…

  • 37 m²
  • 4 316 €/m²
Image de l'annonce **FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS - 273 M2…
331 200 €

**FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS – 273 M2…

*IDÉAL FAMILLE**Découvrez cette TRÈS AGRÉABLE maison 5 pièces avec un…

  • 86 m²
  • 3 851 €/m²
Image de l'annonce **BALCON - AGRÉABLE APPARTEMENT 3 PIÈCES BIEN…
237 000 €

**BALCON – AGRÉABLE APPARTEMENT 3 PIÈCES BIEN…

**IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO-ACCÉDANT**TRÈS JOLI appartement 3 pièces de 63,30m2…

  • 63 m²
  • 3 762 €/m²
Image de l'annonce **FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS - 80 M2…
281 100 €

**FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS – 80 M2…

**IDÉAL FAMILLE**Venez découvrir cet AGRÉABLE appartement 4 pièces AU RDC,…

  • 79 m²
  • 3 558 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE GARE & COMMODITÉS - GRAND APPARTEMENT…
300 390 €

**PROCHE GARE & COMMODITÉS – GRAND APPARTEMENT…

**EN COURS DE LIVRAISON**GRAND appartement 3 pièces au 1er étage,…

  • 64 m²
  • 4 694 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ IMMÉDIATE GARE & CENTRE-VILLE + TERRASSE…
341 000 €

**PROXIMITÉ IMMÉDIATE GARE & CENTRE-VILLE + TERRASSE…

**APPARTEMENT LIVRÉ** – VISITE POSSIBLESUPERBE appartement 4 pièces, localisé en…

  • 82 m²
  • 4 159 €/m²
Image de l'annonce **BALCON BELLE EXPOSITION & PROXIMITÉ GARE/COMMERCES +…
163 900 €

**BALCON BELLE EXPOSITION & PROXIMITÉ GARE/COMMERCES +…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS – **IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO-ACCÉDANT**Appartement RAVISSANT…

  • 43 m²
  • 3 812 €/m²
Image de l'annonce **15 M2 DE TERRASSE - PROCHE GARE…
261 700 €

**15 M2 DE TERRASSE – PROCHE GARE…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS – **IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO-ACCÉDANT**SUPERBE appartement…

  • 61 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE GARE - 14 M2 DE BALCON…
267 400 €

**PROCHE GARE – 14 M2 DE BALCON…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS – **IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO-ACCÉDANT**JOLI appartement…

  • 64 m²
  • 4 178 €/m²
Image de l'annonce **FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS - 280 M2…
283 300 €

**FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS – 280 M2…

*IDÉAL INVESTISSEUR – PRIMO ACCÉDANT OU PETITE FAMILLE**Découvrez cette MAGNIFIQUE…

  • 64 m²
  • 4 427 €/m²
Image de l'annonce **51 M2 DE TERRASSE EN DERNIER ÉTAGE…
349 300 €

**51 M2 DE TERRASSE EN DERNIER ÉTAGE…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS – **IDÉAL FAMILLE**SUPERBE appartement 4 pièces…

  • 75 m²
  • 4 657 €/m²
245 000 €

**FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS – PROXIMITÉ GARE…

Découvrez cet AGRÉABLE appartement 3 pièces au RDC, niché dans…

  • 63 m²
  • 3 889 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ GARE - EXTÉRIEUR - PARKING -…
223 600 €

**PROXIMITÉ GARE – EXTÉRIEUR – PARKING -…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS – **IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO-ACCÉDANT**BEL appartement…

  • 56 m²
  • 3 993 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE GARE & COMMERCES - 41 M2…
352 000 €

**PROCHE GARE & COMMERCES – 41 M2…

**EN COURS DE LIVRAISON**BEL appartement 3 pièces au 1er étage,…

  • 73 m²
  • 4 822 €/m²
Image de l'annonce ATTIRANT APPARTEMENT 2 PIÈCES AVEC EXTÉRIEUR ET…
185 300 €

ATTIRANT APPARTEMENT 2 PIÈCES AVEC EXTÉRIEUR ET…

• 43 m²
  • 4 309 €/m²

En savoir plus sur Corcelles-en-Beaujolais

Vous trouverez 32 biens disponibles à acheter à Corcelles-en-Beaujolais. Les prix varient de 159 700€ à 690 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 296 968€.

L’immobilier social à Corcelles-en-Beaujolais

Un logement social dans l’une des villes proches de Corcelles-en-Beaujolais