**13ÈME ÉTAGE – VUE DÉGAGÉE – PRESTATIONS DE QUALITÉ – LUMINOSITÉ – EXPOSITION SUD – SUPERBE APPARTEMENT 4 PIÈCES PROCHE DES TRANSPORTS

649 000 €
Référence : MF_T4_HST_11
  • 93 m²
  • 6 978 €/m²
Venez découvrir ce SUPERBE appartement 4 pièces au 13ème étage, situé dans une résidence SÉCURISÉE et ARBORÉE au COEUR du quartier PRISÉ de Confluence. AU PIED de l’immeuble se trouve le tramway T1 ainsi que plusieurs lignes de bus. La proximité IMMÉDIATE aux commerces, restaurants, quais aménagés, pistes cyclables et espaces verts rendent le cadre de vie AGRÉABLE et DYNAMIQUE. Vous y trouverez une entrée FONCTIONNELLE desservant une buanderie, un WC INDÉPENDANT et la GRANDE et CONVIVIALE pièce de vie de 39,51 m2 avec séjour et cuisine, accompagnée de 4 LARGES ouvertures donnant accès à un MAGNIFIQUE balcon de 25,07 m2 et apportant une BELLE luminosité. Le coin nuit se compose d’une suite parentale avec chambre, placard et salle d’eau attenante ainsi que de deux chambres CONFORTABLES, facilement aménageables. Une salle de bain avec une baignoire et une double vasque comble cet espace. Un appartement sans aucune perte de d’espace, parfaitement optimisé.

LE + : ROOFTOP PARTAGÉ au 17ème étage avec vue à 180° sur Lyon et Fourvière

Un cellier compris dans le prix complète le bien.

Photos non contractuelles – Local vélo – Local poussette – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro

Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **ÉTAGE ÉLEVÉ - PROXIMITÉ TRANSPORTS - BELLE…
531 000 €

**ÉTAGE ÉLEVÉ – PROXIMITÉ TRANSPORTS – BELLE…

Venez vite découvrir ce TRÈS BEL appartement 4 pièces au…

  • 86 m²
  • 6 174 €/m²
Image de l'annonce **ÉTAGE ÉLEVÉ - VUE DÉGAGÉE - LUMINOSITÉ…
445 000 €

**ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE DÉGAGÉE – LUMINOSITÉ…

**IDÉAL INVESTISSEUR ET PRIMO-ACCÉDANT**Découvrez ce SUPER appartement 3 pièces au…

  • 64 m²
  • 6 953 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ IMMÉDIATE TRAM - BALCON - WC…
277 000 €

**PROXIMITÉ IMMÉDIATE TRAM – BALCON – WC…

**IDÉAL PRIMO ACCÉDANT**Découvrez rapidement ce TRÈS JOLI appartement 2 pièces,…

  • 42 m²
  • 6 595 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ TRANSPORTS & COMMERCES COEUR MONTCHAT -…
338 000 €

**PROXIMITÉ TRANSPORTS & COMMERCES COEUR MONTCHAT -…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**BEL appartement 3 pièces…

  • 60 m²
  • 5 633 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ TRANSPORTS - BALCON - EXPOSITION EST…
376 000 €

**PROXIMITÉ TRANSPORTS – BALCON – EXPOSITION EST…

Venez découvrir ce CONFORTABLE appartement 3 pièces au 4ème étage,…

  • 59 m²
  • 6 373 €/m²
Image de l'annonce **7ÈME ÉTAGE - LOGGIA - LUMINEUX APPARTEMENT…
388 000 €

**7ÈME ÉTAGE – LOGGIA – LUMINEUX APPARTEMENT…

**INVESTISSEUR & PRIMO-ACCÉDANT**Venez vite découvrir cet AGRÉABLE appartement 3 pièces…

  • 59 m²
  • 6 576 €/m²
Image de l'annonce **14ÈME ÉTAGE - LUMINOSITÉ EXCEPTIONNELLE - VUE…
345 000 €

**14ÈME ÉTAGE – LUMINOSITÉ EXCEPTIONNELLE – VUE…

**IDÉAL INVESTISSEUR ET PRIMO-ACCÉDANT**Venez découvrir ce CONFORTABLE appartement 2 pièces…

  • 48 m²
  • 7 188 €/m²
Image de l'annonce F2 - LOGGIA - 7 RUE JACQUES…
677 €

F2 – LOGGIA – 7 RUE JACQUES…

F2 de 47m² au 5ème avec ascenseur se composant d'un…

  • 47 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - DUPLEX - 2 GRANDES…
610 000 €

**DERNIER ÉTAGE – DUPLEX – 2 GRANDES…

Venez vite découvrir ce MAGNIFIQUE appartement 4 pièces DUPLEX EN…

  • 94 m²
  • 6 489 €/m²
Image de l'annonce F3- 2 QUAI JULES COURMONT LYON 2
1 419 €

F3- 2 QUAI JULES COURMONT LYON 2

Au 4eme étage, appartement de type F3, sur les quais…

  • 85 m²
  • 17 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 02