**13ÈME ÉTAGE – VUE DÉGAGÉE – PRESTATIONS DE QUALITÉ – LUMINOSITÉ – EXPOSITION SUD – SUPERBE APPARTEMENT 4 PIÈCES PROCHE DES TRANSPORTS

649 000 €
Référence : MF_T4_HST_11
  • 93 m²
  • 6 978 €/m²
Venez découvrir ce SUPERBE appartement 4 pièces au 13ème étage, situé dans une résidence SÉCURISÉE et ARBORÉE au COEUR du quartier PRISÉ de Confluence. AU PIED de l’immeuble se trouve le tramway T1 ainsi que plusieurs lignes de bus. La proximité IMMÉDIATE aux commerces, restaurants, quais aménagés, pistes cyclables et espaces verts rendent le cadre de vie AGRÉABLE et DYNAMIQUE. Vous y trouverez une entrée FONCTIONNELLE desservant une buanderie, un WC INDÉPENDANT et la GRANDE et CONVIVIALE pièce de vie de 39,51 m2 avec séjour et cuisine, accompagnée de 4 LARGES ouvertures donnant accès à un MAGNIFIQUE balcon de 25,07 m2 et apportant une BELLE luminosité. Le coin nuit se compose d’une suite parentale avec chambre, placard et salle d’eau attenante ainsi que de deux chambres CONFORTABLES, facilement aménageables. Une salle de bain avec une baignoire et une double vasque comble cet espace. Un appartement sans aucune perte de d’espace, parfaitement optimisé.

LE + : ROOFTOP PARTAGÉ au 17ème étage avec vue à 180° sur Lyon et Fourvière

Un cellier compris dans le prix complète le bien.

Photos non contractuelles – Local vélo – Local poussette – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro

Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce F2 - 52m² - Rue du Doyenné…
637 €

F2 – 52m² – Rue du Doyenné…

Dans un bel immeuble ancien, situé à proximité immédiate du…

  • 52 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce **LOCALISATION IDÉALE - BALCON EXPOSITION SUD -…
476 000 €

**LOCALISATION IDÉALE – BALCON EXPOSITION SUD -…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**SUPERBE appartement 4 pièces…

  • 83 m²
  • 5 735 €/m²
Image de l'annonce **TRAM À 2 MIN - BALCON EXPOSITION…
311 000 €

**TRAM À 2 MIN – BALCON EXPOSITION…

**IDÉAL PRIMO ACCÉDANT**Découvrez rapidement ce BEL appartement 2 pièces, situé…

  • 45 m²
  • 6 911 €/m²
Image de l'annonce **TERRASSE PLEIN SUD - ÉTAGE ÉLEVÉ -…
752 000 €

**TERRASSE PLEIN SUD – ÉTAGE ÉLEVÉ -…

**RARE SUR LE MARCHÉ – LOCALISATION IDÉALE**TRÈS JOLI appartement 4…

  • 93 m²
  • 8 086 €/m²
Image de l'annonce **DISPONIBLE DE SUITE SUPERBE 4 PIÈCES AVEC…
579 001 €

**DISPONIBLE DE SUITE SUPERBE 4 PIÈCES AVEC…

Dans la commune prisée de SAINTE FOY LES LYON -…

  • 87 m²
  • 6 655 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE APPARTEMENT RARE À LA VENTE -…
978 000 €

**MAGNIFIQUE APPARTEMENT RARE À LA VENTE -…

**LOCALISATION IDÉALE**MAGNIFIQUE appartement 5 pièces de 123,00 m2 au 12ème…

  • 123 m²
  • 7 951 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGÉ - VUE DÉGAGÉE - EXPOSITION…
983 000 €

**DERNIER ÉTAGÉ – VUE DÉGAGÉE – EXPOSITION…

**LOCALISATION IDÉALE**Appartement EXCEPTIONNEL 4 pièces de 90,9 m2 au 15ème…

  • 91 m²
  • 10 802 €/m²
Image de l'annonce **EXPOSITION SUD - 43M2 DE TERRASSE -…
1 002 000 €

**EXPOSITION SUD – 43M2 DE TERRASSE -…

**RARE SUR LE MARCHÉ – LOCALISATION IDÉALE**INCROYABLE appartement 4 pièces…

  • 100 m²
  • 10 020 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Lyon
650 €

Appartement – Lyon

Studio non meublé – Lyon (69003) – en plein cœur…

  • 30 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce F3 - 93.96 m² - Rue Sainte…
1 058 €

F3 – 93.96 m² – Rue Sainte…

COLOCATIONS ACCEPTÉES.Dans un immeuble situé à proximité de la place…

  • 93 m²
  • 11 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 02