`**POINT DU JOUR – BALCON EXPOSITION SUD – BUANDERIE – SUPERBE APPARTEMENT 3 PIÈCES PROXIMITÉ TRANSPORTS

316 000 €
Référence : MF_T3_MAD_2
  • 62 m²
  • 5 097 €/m²
IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21 VERS GORGE DE LOUP ACCES PERRACHE A MOINS DE 10 MIN A PIED. Nombreux COMMERCES et ETABLISSEMENTS SCOLAIRES réputés à proximité.

Au sein d’une résidence de STANDING, MODERNE et SÉCURISÉE cet appartement se compose d’une BELLE PIECE DE VIE LUMINEUSE et CONVIVIALE avec CUISINE OUVERTE. Cet espace donne accès à un GRAND balcon, plein SUD. Le coin nuit se compose d’une salle de bain avec baignoire, d’un WC INDÉPENDANT, d’une buanderie et de 2 chambres dont une avec un placard. Les deux chambres ont un accès au balcon.

Construit selon les DERNIERES NORMES THERMIQUES et PHONIQUES, ce logement assure un CONFORT optimal et de réelles ECONOMIES d’énergie.

Photos non contractuelles – Local vélo – Local poussette – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro

Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 05 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 05 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **12ÈME ÉTAGE - BELLE VUE - EXPOSITION…
529 900 €

**12ÈME ÉTAGE – BELLE VUE – EXPOSITION…

Découvrez ce SUPERBE appartement 4 pièces BIEN AGENCÉ et FONCTIONNEL,…

  • 80 m²
  • 6 624 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ MÉTRO B - TERRASSE - CELLIER…
587 000 €

**PROXIMITÉ MÉTRO B – TERRASSE – CELLIER…

SUPER LOCALISATION !BEL appartement 5 pièces BIEN AGENCÉ, localisé au…

  • 104 m²
  • 5 644 €/m²
Image de l'annonce **À PROXIMITÉ MÉTRO B - EXPOSITION SUD…
499 000 €

**À PROXIMITÉ MÉTRO B – EXPOSITION SUD…

Venez découvrir ce BEL appartement 4 pièces FONCTIONNEL et LUMINEUX…

  • 77 m²
  • 6 481 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ MÉTRO D SAXE-GAMBETTA - BALCON -…
449 000 €

**PROXIMITÉ MÉTRO D SAXE-GAMBETTA – BALCON -…

TRÈS BEL appartement 3 pièces de 61,79 m2 au 2ème…

  • 61 m²
  • 7 361 €/m²
Image de l'annonce **EXTÉRIEUR DE 70 M2 À 3 MIN…
595 000 €

**EXTÉRIEUR DE 70 M2 À 3 MIN…

MAGNIFIQUE appartement 4 pièces de 86,68 m2 au au RDC,…

  • 86 m²
  • 6 919 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ IMMÉDIATE METRO B - DERNIER ÉTAGE…
403 000 €

**PROXIMITÉ IMMÉDIATE METRO B – DERNIER ÉTAGE…

**IDÉAL POUR JEUNE FAMILLE**Venez découvrir un appartement 3 pièces AGRÉABLE,…

  • 69 m²
  • 5 841 €/m²
Image de l'annonce **8ÈME ÉTAGE - EXPOSITION SUD - BELLE…
434 900 €

**8ÈME ÉTAGE – EXPOSITION SUD – BELLE…

SUPERBE appartement 3 pièces FONCTIONNEL, localisé à moins de 10…

  • 66 m²
  • 6 589 €/m²
Image de l'annonce F4 - 119m² - style loft climatisé…
2 260 €

F4 – 119m² – style loft climatisé…

Situé dans un bel immeuble, ancien et de caractère, proche…

  • 119 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce **10ÈME ÉTAGE - BALCON DE 14 M2…
459 900 €

**10ÈME ÉTAGE – BALCON DE 14 M2…

BEL appartement 3 pièces BIEN AGENCÉ et LUMINEUX en étage…

  • 66 m²
  • 6 968 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ MÉTRO - DERNIER ÉTAGE - LUMINEUX…
335 000 €

**PROXIMITÉ MÉTRO – DERNIER ÉTAGE – LUMINEUX…

LOCALISATION IDÉALE ! **IDÉAL PRIMO-ACCEDANT OU INVESTISSEUR**JOLI appartement 2 pièces,…

  • 53 m²
  • 6 321 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 05