`**POINT DU JOUR – BALCON EXPOSITION SUD – BUANDERIE – SUPERBE APPARTEMENT 3 PIÈCES PROXIMITÉ TRANSPORTS

316 000 €
Référence : MF_T3_MAD_2
  • 62 m²
  • 5 097 €/m²
IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21 VERS GORGE DE LOUP ACCES PERRACHE A MOINS DE 10 MIN A PIED. Nombreux COMMERCES et ETABLISSEMENTS SCOLAIRES réputés à proximité.

Au sein d’une résidence de STANDING, MODERNE et SÉCURISÉE cet appartement se compose d’une BELLE PIECE DE VIE LUMINEUSE et CONVIVIALE avec CUISINE OUVERTE. Cet espace donne accès à un GRAND balcon, plein SUD. Le coin nuit se compose d’une salle de bain avec baignoire, d’un WC INDÉPENDANT, d’une buanderie et de 2 chambres dont une avec un placard. Les deux chambres ont un accès au balcon.

Construit selon les DERNIERES NORMES THERMIQUES et PHONIQUES, ce logement assure un CONFORT optimal et de réelles ECONOMIES d’énergie.

Photos non contractuelles – Local vélo – Local poussette – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro

Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 05 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 05 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce F1 BIS - 30 RUE TRAMASSAC -…
691 €

F1 BIS – 30 RUE TRAMASSAC -…

Dans le vieux Lyon, F1 BIS, en bon état, au…

  • 48 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce F1 meublé + garage - 34 m²…
726 €

F1 meublé + garage – 34 m²…

Dans un bel ensemble immobilier récent bien situé à angle…

  • 34 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce F2 - 3 PLACE GENSOUL-LYON 2
900 €

F2 – 3 PLACE GENSOUL-LYON 2

Appartement de type F2, en état d'usage, au 5eme étage…

  • 68 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Fort potentiel, 2 pièces 71 m² –…
299 000 €

Fort potentiel, 2 pièces 71 m² –…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un…

  • 71 m²
  • 4 211 €/m²
Image de l'annonce Quai Sarrail – Vue Rhône – Étage…
590 000 €

Quai Sarrail – Vue Rhône – Étage…

Quai Sarrail, emplacement très recherché, venez découvrir ce bel appartement…

  • 87 m²
  • 6 782 €/m²
Image de l'annonce Rue Sergent Blandan - T4 de 92m²…
382 500 €

Rue Sergent Blandan – T4 de 92m²…

Idéalement situé, à proximité immédiate de la place Sathonay, venez…

  • 92 m²
  • 4 158 €/m²
Image de l'annonce Metro Saxe - Appartement de 45m² au…
190 000 €

Metro Saxe – Appartement de 45m² au…

Idéalement situé à deux pas de la station de métro…

  • 45 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce Appartement en étage élevé – Quai Sarrail…
499 000 €

Appartement en étage élevé – Quai Sarrail…

Angle Quai Sarrail – Rue Bugeaud – Bel appartement traversant…

  • 70 m²
  • 7 129 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
245 900 €

JARDIN PRIVÉ

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez de 2% de remise + frais de…

  • 68.75 m²
  • 3 577 €/m²
Image de l'annonce DUA
199 000 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 43.94 m²
  • 4 529 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 05