`**POINT DU JOUR – BALCON EXPOSITION SUD – BUANDERIE – SUPERBE APPARTEMENT 3 PIÈCES PROXIMITÉ TRANSPORTS

316 000 €
Référence : MF_T3_MAD_2
  • 62 m²
  • 5 097 €/m²
IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21 VERS GORGE DE LOUP ACCES PERRACHE A MOINS DE 10 MIN A PIED. Nombreux COMMERCES et ETABLISSEMENTS SCOLAIRES réputés à proximité.

Au sein d’une résidence de STANDING, MODERNE et SÉCURISÉE cet appartement se compose d’une BELLE PIECE DE VIE LUMINEUSE et CONVIVIALE avec CUISINE OUVERTE. Cet espace donne accès à un GRAND balcon, plein SUD. Le coin nuit se compose d’une salle de bain avec baignoire, d’un WC INDÉPENDANT, d’une buanderie et de 2 chambres dont une avec un placard. Les deux chambres ont un accès au balcon.

Construit selon les DERNIERES NORMES THERMIQUES et PHONIQUES, ce logement assure un CONFORT optimal et de réelles ECONOMIES d’énergie.

Photos non contractuelles – Local vélo – Local poussette – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro

Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 05 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 05 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio 18.26m²
66 500 €

Spécial Investisseur Studio 18.26m²

LYON PARILLY / VENISSIEUX, spécial investisseur, idéalement situé 60 avenue…

  • 18 m²
  • 3 694 €/m²
Image de l'annonce T2 moderne & climatisé – Lyon 2…
530 €

T2 moderne & climatisé – Lyon 2…

Situé rue Sala, au cœur du très recherché 2ᵉ arrondissement…

  • 27 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce T2 meublé – 26 m² – 2ᵉ…
490 €

T2 meublé – 26 m² – 2ᵉ…

Situé rue de l'Université, dans le 7ᵉ arrondissement de Lyon,…

  • 26 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce DUA
152 000 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 30.89 m²
  • 4 921 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio Porte de Gerland 18,07m²
73 000 €

Spécial Investisseur Studio Porte de Gerland 18,07m²

LYON 8ème / VENISSIEUX, spécial investisseur, idéalement situé 18 rue…

  • 18 m²
  • 4 056 €/m²
Image de l'annonce RILLIEUX LA PAPE VILLAGE - GRANDE MAISON…
550 000 €

RILLIEUX LA PAPE VILLAGE – GRANDE MAISON…

69140 – RILLIEUX LA PAPE – SECTEUR VILLAGE – MAISON…

  • 162 m²
  • 3 395 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
155 800 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 22 m²
  • 7 082 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
337 000 €

LA COLLINE – BRON

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Frais de notaire OFFERTS Découvrez notre nouvelle résidence…

  • 97.1 m²
  • 3 471 €/m²
Image de l'annonce EN EXCLUSIVITE à LYON 3 - Etienne…
329 900 €

EN EXCLUSIVITE à LYON 3 – Etienne…

!! au prix négocié !!Partenaire de votre vie immobilière depuis…

  • 85 m²
  • 3 881 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
221 000 €

LA COLLINE – BRON

• 49.5 m²
  • 4 465 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 05