**PROXIMITÉ POINT DU JOUR – BALCON – EXPOSITION SUD – JOLI 1 PIÈCE PROXIMITÉ TRANSPORTS

172 000 €
Référence : MF_T1_MAD_2
  • 23 m²
  • 7 478 €/m²
**IDÉAL INVESTISSEUR**

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21 VERS GORGE DE LOUP ACCES PERRACHE A MOINS DE 10 MIN A PIED. Nombreux COMMERCES et ETABLISSEMENTS SCOLAIRES réputés à proximité.

Au sein d’une résidence de STANDING, MODERNE et SÉCURISÉE cet appartement se compose d’une ENTREE fonctionnelle ouvrant sur une CONFORTABLE salle de bain avec baignoire et WC ainsi qu’une belle PIECE DE VIE LUMINEUSE, facilement aménageable, exposée PLEIN SUD avec CUISINE OUVERTE. Cet espace donne accès à un AGRÉABLE balcon.

Construit selon les DERNIERES NORMES THERMIQUES et PHONIQUES, ce logement assure un CONFORT optimal et de réelles ECONOMIES d’énergie.

Photos non contractuelles – Local vélo – Local poussette – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro

Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 05 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 05 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Villeurbanne
650 €

Appartement – Villeurbanne

Appartement non meublé – Villeurbanne (69100) – en plein cœur…

  • 32 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce F2 - 32 COURS VITTON LYON 6
1 005 €

F2 – 32 COURS VITTON LYON 6

Appartement de type F2, au 3e étage, avec ascenseur à…

  • 59 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce F1 BIS - 30 RUE TRAMASSAC -…
691 €

F1 BIS – 30 RUE TRAMASSAC -…

Dans le vieux Lyon, F1 BIS, en bon état, au…

  • 48 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce F1 meublé + garage - 34 m²…
726 €

F1 meublé + garage – 34 m²…

Dans un bel ensemble immobilier récent bien situé à angle…

  • 34 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce F2 - 3 PLACE GENSOUL-LYON 2
900 €

F2 – 3 PLACE GENSOUL-LYON 2

Appartement de type F2, en état d'usage, au 5eme étage…

  • 68 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Quai Sarrail – Vue Rhône – Étage…
590 000 €

Quai Sarrail – Vue Rhône – Étage…

Quai Sarrail, emplacement très recherché, venez découvrir ce bel appartement…

  • 87 m²
  • 6 782 €/m²
Image de l'annonce Rue Sergent Blandan - T4 de 92m²…
382 500 €

Rue Sergent Blandan – T4 de 92m²…

Idéalement situé, à proximité immédiate de la place Sathonay, venez…

  • 92 m²
  • 4 158 €/m²
Image de l'annonce Metro Saxe - Appartement de 45m² au…
190 000 €

Metro Saxe – Appartement de 45m² au…

Idéalement situé à deux pas de la station de métro…

  • 45 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce Appartement en étage élevé – Quai Sarrail…
499 000 €

Appartement en étage élevé – Quai Sarrail…

Angle Quai Sarrail – Rue Bugeaud – Bel appartement traversant…

  • 70 m²
  • 7 129 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
245 900 €

JARDIN PRIVÉ

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez de 2% de remise + frais de…

  • 68.75 m²
  • 3 577 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 05