Quai Sarrail – Vue Rhône – Étage élevé avec ascenseur

590 000 €
Référence : 2094
  • 87 m²
  • 6 782 €/m²
Quai Sarrail, emplacement très recherché, venez découvrir ce bel appartement lumineux de 86,90 m² situé en étage élevé avec ascenseur.

Il bénéficie d’une vue dégagée sur le Rhône depuis la pièce de vie ainsi que depuis la cuisine indépendante, offrant un cadre de vie particulièrement agréable et lumineux au quotidien.

L’appartement se compose d’une entrée, d’un séjour avec vue sur le Rhône, d’une cuisine indépendante également tournée vers le fleuve, de deux chambres, d’une salle de bain et de toilettes séparées.

Des travaux de rénovation sont à prévoir, permettant de repenser les volumes et de révéler tout le potentiel de ce bien idéalement situé.

Une cave complète ce bien. Le chauffage et l’eau chaude sont individuels au gaz.

Votre contact : Elodie Besançon – (Numéro supprimé)
Classe énergétique catégorie : D
Bien soumis au statut de la copropriété –
Charges courantes mensuelles :
Prix de vente 590 000€ honoraires à la charge vendeurs.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 06 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 06 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DUA
247 500 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 61.79 m²
  • 4 006 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
105 000 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 27 m²
  • 3 889 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
84 350 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

• 20 m²
  • 4 218 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
256 700 €

Résidence SOLINE

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez des frais de notaire OFFERTS Idéalement située…

  • 59.2 m²
  • 4 336 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE
126 237 €

APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

Achetez votre appartement en Bail Réel Solidaire au sein de…

  • 43.9 m²
  • 2 876 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE
196 620 €

APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

• 68.1 m²
  • 2 887 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE
243 890 €

APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

• 84.56 m²
  • 2 884 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
305 000 €

JARDIN PRIVÉ

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez de 2% de remise + frais de…

  • 87 m²
  • 3 506 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
263 000 €

Résidence SOLINE

• 61.7 m²
  • 4 263 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
258 200 €

Résidence SOLINE

• 60.8 m²
  • 4 247 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 06