APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

196 620 €
Référence : 1105
  • 68 m²
  • 2 887 €/m²
Achetez votre appartement en Bail Réel Solidaire au sein de la résidence DUA
Envie de devenir propriétaire tout en restant proche de votre travail, des écoles et des commerces ? Le Bail Réel Solidaire (BRS) est la solution idéale ! Grâce à ce dispositif, vous achetez uniquement votre logement, tandis que le terrain reste la propriété d’un Organisme Foncier Solidaire (OFS). Cela réduit considérablement le prix d’achat, tout en permettant de nouveaux projets immobiliers.

La nouvelle résidence DUA vous propose des appartements modernes et lumineux, du 2 au 4 pièces, conçus pour votre confort.

Choisissez une résidence pensée pour votre bien-être et votre tranquillité !

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villeurbanne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villeurbanne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **BEAU STUDIO - RARE SUR LE SECTEUR…
248 000 €

**BEAU STUDIO – RARE SUR LE SECTEUR…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**BEAU studio de 38,75…

  • 38 m²
  • 6 526 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE TRANSPORTS - EXPOSITION SUD - LOGGIA…
472 000 €

**PROCHE TRANSPORTS – EXPOSITION SUD – LOGGIA…

Découvrez ce BEL appartement traversant DOUBLE EXPOSITION 4 pièces au…

  • 76 m²
  • 6 211 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - VUE SPECTACULAIRE - CUISINE…
519 000 €

**DERNIER ÉTAGE – VUE SPECTACULAIRE – CUISINE…

**IDÉAL INVESTISSEUR ET PRIMO-ACCÉDANT**Découvrez ce BEL appartement 3 pièces au…

  • 77 m²
  • 6 740 €/m²
Image de l'annonce **COEUR MONTCHAT - LOGGIA - ESPACE DE…
264 000 €

**COEUR MONTCHAT – LOGGIA – ESPACE DE…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**JOLI appartement 2 pièces…

  • 45 m²
  • 5 867 €/m²
Image de l'annonce **CHARMANT STUDIO AVEC BALCON À PROXIMITÉ DES…
194 000 €

**CHARMANT STUDIO AVEC BALCON À PROXIMITÉ DES…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**CHARMANT studio de 30,34…

  • 30 m²
  • 6 467 €/m²
Image de l'annonce **6ÈME ÉTAGE - BELLE EXPOSITION - PRESTATIONS…
475 000 €

**6ÈME ÉTAGE – BELLE EXPOSITION – PRESTATIONS…

**PARQUET DANS L'APPARTEMENT**Découvrez ce TRÈS BEL appartement 3 pièces au…

  • 70 m²
  • 6 786 €/m²
Image de l'annonce **LOCALISATION IDÉALE - EXPOSITION PLEIN SUD +…
404 000 €

**LOCALISATION IDÉALE – EXPOSITION PLEIN SUD +…

**IDÉAL PRIMO ACCÉDANT**Découvrez rapidement ce TRÈS JOLI appartement 3 pièces…

  • 63 m²
  • 6 413 €/m²
Image de l'annonce **VUE DÉGAGÉE - DERNIER ÉTAGE - BALCON…
488 000 €

**VUE DÉGAGÉE – DERNIER ÉTAGE – BALCON…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**MAGNIFIQUE appartement 4 pièces…

  • 78 m²
  • 6 256 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - VUE INCROYABLE - SUITE…
609 000 €

**DERNIER ÉTAGE – VUE INCROYABLE – SUITE…

Venez vite découvrir ce BEL appartement 4 pièces au 16ème…

  • 90 m²
  • 6 767 €/m²
Image de l'annonce **QUARTIER PRISÉ - BALCON - PARKING -…
242 000 €

**QUARTIER PRISÉ – BALCON – PARKING -…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**AGRÉABLE appartement 2 pièces…

  • 37 m²
  • 6 541 €/m²

L’actualité immobilière à Villeurbanne