**PROCHE MÉTRO B – 6ÈME ÉTAGE – BALCON – EXPOSITION SUD – GRAND APPARTEMENT 3 PIÈCES

419 900 €
Référence : MF_T3_036D
  • 66 m²
  • 6 362 €/m²
Venez découvrir ce GRAND appartement 3 pièces FONCTIONNEL au 6ème étage, localisé à moins de 10 min de la station de métro B et de la gare JEAN MACÉ. Ce SUPERBE bien de 66,96 m2 est niché au cœur d’une résidence MODERNE et SÉCURISÉE. Il est composé d’une entrée, de deux BELLES chambres, d’un BEAU et LUMINEUX séjour de 32 m2 donnant sur un BEAU balcon de 14m2 avec un cellier, d’une salle de bain avec un emplacement lave-linge et un WC INDÉPENDANT. Un appartement sans aucune perte de d’espace, parfaitement optimisé.
Photos non contractuelles – Local vélo – Local poussette – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro
Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 07 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 07 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement
258 000 €

Appartement

Appartement T 3 en rez de Jardin avec 2 Chambres…

  • 80 m²
  • 3 225 €/m²
Image de l'annonce T2 meublé – 31 m² – Rue…
520 €

T2 meublé – 31 m² – Rue…

Appartement T2 meublé de 31 m² situé rue Marius-Berliet, dans…

  • 31 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce T1 confortable – 27 m² – Lyon…
500 €

T1 confortable – 27 m² – Lyon…

Rue Duguesclin, Lyon 6Dans un quartier agréable et bien desservi,…

  • 27 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio 18.26m²
66 500 €

Spécial Investisseur Studio 18.26m²

LYON PARILLY / VENISSIEUX, spécial investisseur, idéalement situé 60 avenue…

  • 18 m²
  • 3 694 €/m²
Image de l'annonce T2 moderne & climatisé – Lyon 2…
530 €

T2 moderne & climatisé – Lyon 2…

Situé rue Sala, au cœur du très recherché 2ᵉ arrondissement…

  • 27 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce T2 meublé – 26 m² – 2ᵉ…
490 €

T2 meublé – 26 m² – 2ᵉ…

Situé rue de l'Université, dans le 7ᵉ arrondissement de Lyon,…

  • 26 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce DUA
152 000 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 30.89 m²
  • 4 921 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio Porte de Gerland 18,07m²
73 000 €

Spécial Investisseur Studio Porte de Gerland 18,07m²

LYON 8ème / VENISSIEUX, spécial investisseur, idéalement situé 18 rue…

  • 18 m²
  • 4 056 €/m²
Image de l'annonce RILLIEUX LA PAPE VILLAGE - GRANDE MAISON…
550 000 €

RILLIEUX LA PAPE VILLAGE – GRANDE MAISON…

69140 – RILLIEUX LA PAPE – SECTEUR VILLAGE – MAISON…

  • 162 m²
  • 3 395 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
155 800 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 22 m²
  • 7 082 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 07