**PROCHE METRO B – TERRASSE – LUMINEUX – GRAND APPARTEMENT 2 PIÈCES

353 000 €
Référence : MF_T2_021D
  • 57 m²
  • 6 193 €/m²
**Idéal pour un couple ou un investisseur**
Appartement 2 pièces BIEN AGENCÉ, localisé au coeur du quartier des Girondins, à moins de 10 min du métro B « arrêt place Jean Jaurès », à proximité de commerces et autres transports majeurs. Ce bien est niché au cœur d’une résidence MODERNE, SÉCURISÉE et ARBORÉE. Il se compose d’une entrée, d’une BELLE et LUMINEUSE pièce à vivre d’environ 33 m2 avec séjour et cuisine donnant sur une CONFORTABLE terrasse de 15 m2 BIEN EXPOSÉE, d’un dégagement, d’une GRANDE chambre de 11,84 m2, d’une salle de bain et d’un WC SÉPARÉ avec un coin buanderie. Un appartement sans aucune perte de d’espace, parfaitement optimisé. Un cellier est vendu avec l’appartement.
Photos non contractuelles – Local vélo – Local poussette – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro
Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 07 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 07 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Résidence SOLINE
258 200 €

Résidence SOLINE

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez des frais de notaire OFFERTS Idéalement située…

  • 60.8 m²
  • 4 247 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
262 000 €

Résidence SOLINE

• 65.2 m²
  • 4 018 €/m²
Image de l'annonce DUA
265 900 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 66.43 m²
  • 4 003 €/m²
Image de l'annonce DUA
275 200 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 67.81 m²
  • 4 058 €/m²
Image de l'annonce DUA
201 700 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 46.12 m²
  • 4 373 €/m²
Image de l'annonce DUA
194 500 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 45.81 m²
  • 4 246 €/m²
Image de l'annonce DUA
211 200 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 43.87 m²
  • 4 814 €/m²
Image de l'annonce DUA
261 700 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 66.43 m²
  • 3 939 €/m²
Image de l'annonce DUA
436 200 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 104.5 m²
  • 4 174 €/m²
Image de l'annonce DUA
270 100 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 67.81 m²
  • 3 983 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 07